Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]

«Нам выпала великая честь — жить в перемену времен!»

Так пел и продолжает петь Борис Гребенщиков, недавно снявший клип на песню «День радости», откуда мы взяли вышеупомянутую цитату.

А другой классик (Джон Леннон) cпел: «Give Peace A Chance». Не знаю почему вспомнились эти строки... Может быть и потому, что проблема «Войны и Мира» — вечная проблема, и любой крупный поэт-философ, мыслитель просто не может обойти ее стороной в своих произведениях. И перемена времен, и слом эпох, и поворотная точка в потоке нескончаемых жизненных метаморфоз Бытия часто оборачиваются нелицеприятными, нестерпимыми событиями в жизни человека.

Вспомнил 60-е, когда «дети цветов» — хиппи, да и все свободномыслящие гуманисты выражали протест нашествию армии США во Вьетнам и «войне» как таковой. Благотворительные концерты, в ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 534 | дата: 18.09.2009 | комментарии (3)

Цикл славянских стихов Натальи Панишевой и Маргариты Чикалиной. Авторские песни Константина Юдичева и Елены Егоровой.

Название вечеру дала строчка из песни Александра Дольского: «Теперь, Шопен играй, играй/ Веди в иные дали/ Вот так озвучивают рай/ Славянские печали...» Нам очень понравилось это точное и глубокое выражение Славянские печали. Еще в прошлом году, на одном из выступлений наших кировских поэтесс в ботаническом саду, родилась мысль переплести их стихи и наши песни, создать единую композицию. Идея не случайна: в стихах талантливых Натальи и Маргариты мы увидели ту же завораживающую глубину чувствования древней славянской реальности, которая волнует и нас, Константина и Елену, и которая скрыта от современного человека завесой времени и тайны, но иногда прорывается через искреннее творчество.

Составляя композицию, мы доверились самим стихам и песня ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 555 | дата: 25.08.2009 | комментарии (0)

Константин Юдичев и Елена Егорова играют концерт в честь дня рождения Александра Грина.

Концерт пройдет в музее Грина. Мы споем самые красивые и мечтательные песни, которые будут соответствовать знаменательному поводу: Константин — свои, авторские, а Елена — разных авторов. Также в концерте примут участие молодые поэты города.

Атмосфера в этом музее теплая и приятно-архаичная. Песни и стихи прозвучат самые искренние. Так что, добро пожаловать, уважаемые романтики!

С днем рождения, дорогой Александр Степанович!



тег: концерт | просмотров: 460 | дата: 21.08.2009 | комментарии (0)

Итак, сегодня нам вроде ничто не мешает попробовать встретиться с нашей уважаемой аудиторией в нашем любимом и таком недоступном в этом году ботаническом саду, чтобы спеть наши любимые песни.

Не будем сковывать себя определенной темой, а сделаем снова концерт-калейдоскоп, в котором прозвучат фрагменты из наших концертных программ. Булат Окуджава, Сергей Никитин, Александр Дольский, Александр Вертинский и многое другое.

Ну, а если все-таки снова пойдет чудесный дождь (мягкая ирония судьбы) — тогда встретимся в 18.30 в нашем творческом центре на Володарского, 6. Потому что, «скоро осень, за окнами август...». Не будем терять возможность встречи с маленькими шедеврами песенного искусства.

Значит, до встречи!



тег: концерт | просмотров: 505 | дата: 19.08.2009 | комментарии (1)

Очередная музыкальная среда будет проходить в привычных подпольных условиях нашего центра на Володарского 6, о чем мы ни чуть не сожалеем. Надеемся, что и благодарный слушатель также почувствует уют наших белокаменных пространств, наполненных всякой всячиной, а главное — звуками музыки, которую на сей раз будут извлекать из подвластных велениям их рук и сердец инструментов в основном этнического характера следующие уже известные персонажи: Алексанр Шердаков, Дмитрий Шиляев, Елена Егорова и Илья Соковнин. А если нам повезет, то на огонек, глядишь, да и забежит наш общий друг Костя Юдичев!

Ну что ж, до встречи в музыкальной среде)



тег: концерт | просмотров: 487 | дата: 11.08.2009 | комментарии (0)

Фраза из песни Булата Окуджавы, которая дала название очередному летнему концертному сезону, полностью звучит так: « Может жребий нам выпадет счастливый, снова встретимся в городском саду». Сегодня мы уже можем сказать, что вытянули странный жребий, дождливый, ориентирующий нас на терпение и попытку мудро понять знаки природы.

В эту среду мы снова не встретимся в городском саду, но, как говорится: «матч состоится в любую погоду...» Поэтому наш «Зеленый вечер» состоится в центре, где, конечно, не так живописно, как в ботаническом саду, но зато не идет дождь и есть маленькая уютная сцена, где всегда тонко и загадочно звучат наши любимые и необычные песни.

Изысканная поэзия Серебряного века и странные песни на слова великолепных «серебряных» поэтов прозвучат в исполнении актера театра на Спасской Михаила Андрианова и солистов нашего маленького театра песни Елены Егоровой и ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 448 | дата: 05.08.2009 | комментарии (0)

Музыкальный вечер-диалог: Андрей Жигалин и Александр Дольский.

Две женщины, две сестры, две спутницы — поэзия и музыка. Сколько замечательных произведений написано, благодаря этому магическому сочетанию! И один из наиболее знаменитых и харизматичных русских бардов — Александр Дольский — служит этим двум музам, как истинный рыцарь. Его стихи изучают в Париже, в Сорбонне на факультете словистики, как пример современной русской поэзии. Его песни поют и слушают тысячи людей, несмотря на очень высокий, честный и неразвлекательный уровень его творчества. И мы — не исключение. Мы любим и поем его песни, самозабвенно читаем его стихи, следим за его гастролями и новыми произведениями, любим его живопись.

В этот раз мы решили провести необычный эксперимент. Мы представим уваж ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 518 | дата: 28.07.2009 | комментарии (2)

Любителям симбиоза китайского чая и хорошей спокойной музыки мы предлагаем снова испытать счастье встречи с прекрасным завтрашним вечером в пространствах чайного клуба, что на ул.Свободы 36.

Будем петь Вертинского, Окуджаву, Дольского и Никитиных, конечно же не обойдется и без творчества БГ:) А также инструментальных и голосовых импровизаций.

Так что милости просим в мир музыки и гармонии, дорогие!



тег: концерт | просмотров: 439 | дата: 26.07.2009 | комментарии (0)

23 июля нас пригласили выступить на вновьзамощеной улице перед театром на Спасской. Мы посчитали это предложение интересным и не случайным. А теперь все по порядку.

12 июля, в день города, здесь происходило необычное массовое представление «День города 100 лет назад!» Актеры театра на Спасской разыграли для нас сценки с губернатором, городовыми, Герценом, Витбергом, Пушкиной-Ланской и Шаляпиным. Это было интересно само по себе, но задумывалось не как разовое представление, а как начало новой жизни пешеходной улицы с творческим наполнением. Мы в тот день пели Вертинского и вообще были захвачены духом прошлого времени, культуры, искреннего праздника.

Но вот все отшумело, а красивая мостовая осталась. Может ли она сама собой жить и наполняться творческой энергией? Скорее всего она сама по себе наполнится не совсем тем, чего нам хотелось бы. И вот нашлись энтузиасты, которые реш ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 531 | дата: 26.07.2009 | комментарии (0)

Несмотря на сложности, ботанический сад продолжает дарить нам лето, музыку и возможность встретиться с хорошими и интересными людьми.

В среду на свой концерт вас приглашает Константин Юдичев, друг и помощник «Хоровода». Мы смогли выудить совсем немного информации у него. Программа первой части концерта называется «12 песен», подробности вы узнаете уже на месте. Вторая часть будет своего рода творческой встречей, на котороый вы сможете задать вопросы, попросить спеть что-то конкретное.

Примечательно, что в этом концерте примет участие замечательная виолончелистка Ася Бочихина. Также к константину присоединятся перкуссионисты Александр Шердаков и Дмитрий Шиляев.

Все это вас ждет в Ботаническом Саду, в 6 часов вечера, прямо сегодня. Будем рады увидеть вас!


тег: концерт | просмотров: 486 | дата: 22.07.2009 | комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru