Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
26 августа, 18.00 Музыкально-поэтический вечер «Славянские печали»

Цикл славянских стихов Натальи Панишевой и Маргариты Чикалиной. Авторские песни Константина Юдичева и Елены Егоровой.

Название вечеру дала строчка из песни Александра Дольского: «Теперь, Шопен играй, играй/ Веди в иные дали/ Вот так озвучивают рай/ Славянские печали...» Нам очень понравилось это точное и глубокое выражение Славянские печали. Еще в прошлом году, на одном из выступлений наших кировских поэтесс в ботаническом саду, родилась мысль переплести их стихи и наши песни, создать единую композицию. Идея не случайна: в стихах талантливых Натальи и Маргариты мы увидели ту же завораживающую глубину чувствования древней славянской реальности, которая волнует и нас, Константина и Елену, и которая скрыта от современного человека завесой времени и тайны, но иногда прорывается через искреннее творчество.

Составляя композицию, мы доверились самим стихам и песням, и с увлечением прислушивались, какое стихотворение вызывает песня и наоборот — какую песню просит то или иное стихотворение. Это были прекрасные минуты вдохновения. Надеемся, что нам удастся передать его тем, кто придет на наш вечер.

Добавим, что в этот день одна из учатниц, а именно Наталья Панишева — именинница. По ее словам, она давно мечтала отметить свой день рождения выступлением на сцене. Мы рады, что у нее есть такая возможность, и сердечно поздравляем ее! Так что вполне возможны угощенья, всякий сбитень по народной традиции.

Ждем дорогих гостей!




вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru