Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]

Давненько не было слышно в наших краях любимой всеми путейцами-искателями совершенной Истины радиоволны «kitaed_fm». Но в минувшую ночь случилось чудо, и нашими неустанными радистами «Всех-мирного братства оповещения» был зафиксирован сигнал и приняты два экстренных выпуска от известного агента «Мирного высвобождения Духа человеческого» из «Оков порабощения её величества Майи» Бронислава Китаедовича Винни-Грецкого.

Итак, темами его коротких докладов с мест, где проходят работы по спасению всех сознательных элементов нашего российского сообщества и выправлению оного по образу и подобию завещанному великим предком-учителем ханьских народов Кун Фу Цзы явились:

Искусство управления судьбой - мудрость управления, основанная на трудах Конфуция

«Универсальный символ» Рене Генона - о философии, где ищутся целостные сходства.

Всех «идущих по Пути» просьба при ... Читать дальше »

тег: бронислав | просмотров: 559 | дата: 18.05.2010 | комментарии (0)

чаепитие с Брониславом

Весьма неожиданные встречи Бронислава Виногродского с одним из первых и безусловно самым популярным переводчиком зарубежного кино начала 90-х Леонидом Володарским («Хакеры», «Матрица», «Сеть» и др.) переросли в своеобразное творчество, представленное программой радиопередач, в первой из которых речь шла о политических принципах и общественном устройстве Поднебесной.

Нужно отдать должное ведущему радио эфира Леониду за интерес и динамику ведения передачи, построенной на мало знакомой ему области знаний, которую представляет древнекитайская культурная традиция. За попытку разобраться в устройстве мышления, взяв за образец под час непонятную логику жителя Срединной Империи.

И за такого чудесного гостя, конечно же, отдельное спасибо ведущему, потому что Бронислав, как мне кажется, являет собой самый отчаянный и неистовый пример попытки р ... Читать дальше »

тег: бронислав | просмотров: 587 | дата: 16.02.2010 | комментарии (0)

чаепитие с Брониславом

На сей раз предметом нашего чаепития станут несколько телепередач, в которых Бронислав Виногродский делится своим компетентным мнением китаеведа по следующим темам: что такое «Мистические духовные практики», в частности, на примере китайской чайной церемонии: каким образом чаепитие становится чайным действом, полным осмысленности и спокойствия.

Что такое смерть? стоит ли размышлять о ней, как о неизбежном этапе существования Человека? Как за время отпущенного Небом земного срока построить внутри своей личности нечто нетленное, что позволит нам не бояться смерти?

И почему вера — есть механизм по удержанию целостности процесса постижения Божественной Реальности.

Почему восприятие нужно делать более тонким? Как почувствовать, ощутить, настроиться на абсолютную закономерность происходящего «здесь и сейчас», чтобы увидеть в каждо ... Читать дальше »

тег: бронислав | просмотров: 656 | дата: 09.02.2010 | комментарии (0)

Чаепитие-размышление

Принимая очередную волну наступающего года Белого Металлического Тигра, мы решили внимательнее прислушаться к прогнозу, данному Брониславом Виногродским. Особенность этого прогноза на 2010 год заключается в том, что акцент в нем сделан на будущее России в этом году.

Что ожидает нас, как граждан этой страны — летящего во времени сгустка общественного сознания? Каким образом русскому человеку меняться к лучшему? Какие энергии несет 2010-й и как соответствовать времени в этом году? Что такое Восток для нашей Родины, и не является ли Россия в большей частью азиатской страной, если брать к рассмотрению географическое положение наших земель?

Много вопросов начинаешь задавать себе, услышав эту передачу. Нам кажется важным размышлять на эти темы, потому что мы уверены — каждый из нас — это Россия, и каждый может менять к лучшему судьбу страны. И ... Читать дальше »

тег: бронислав | просмотров: 487 | дата: 02.02.2010 | комментарии (0)

чаепитие-размышление

Ну что ж, включаемся в новый сезон, возобновляя такую форму встреч как чаепития с Брониславом.

За время наших чаепитий мы узнали достаточно нового и интересного о культуре Поднебесной. На чем основаны древние китайские философско-этические учения: даосизм и конфуцианство, какую роль играет Книга Перемен в судьбе человека, желающего познать всеобщие законы утройства Мира через устройство собственного разума и наоборот, в чем суть традиционных китайских боевых искусств, успешен ли опыт применения китайской медицины в России и во всем мире, что такое менеджмент с китайской спецификой и так далее. Всем этим ведает и делится с желающими услышать Бронислав Виногродский — один из ведущих современных исследователей культуры Древнего Китая.

В последнее время все чаще и интенсивнее поднимаются вопросы взаимоотношений двух держав-соседей: Ки ... Читать дальше »

тег: бронислав | просмотров: 593 | дата: 02.11.2009 | комментарии (1)

Чаепитие с Брониславом

Мы поробуем определить, что же такое боевые искуства на Востоке в прошлом и настоящем, какие основные понятия включает в себя это явление. Одно из определений, которым мы периодически пользуемся, и в которое вкладывается изрядная доля здоровой самоиронии, основано на смысловой и сущностной этимологизации и звучит очень просто: «Боевое искусство - это искусство правильно бояться».

Другое определение боевого искусства: «Технология использования негативных энергий и мотиваций, ведущих к возникновению конфликтов и проявлению неконтролируемых потоков сил, реализующаяся в непреодолимом желании индивидов нанести друг другу физический ущерб и вызвать болевые ощущения, с целью убеждения противника в собственной правоте и превосходстве своей идеологической позиции».

То есть, мы естественным образом периодически попадаем в такие сос ... Читать дальше »

тег: бронислав | просмотров: 716 | дата: 26.05.2009 | комментарии (3)

Чаепитие-размышление

Радиопередача «Гость недели» на Русской Службе Новостей с участием Бронислава Виногродского станет поводом для размышления на тему национальной идентичности нашего народа. Что такое живые образы сознания людей, которые населяют бескрайние просторы нашей Родины? Важна ли память о казалось бы давно минувших событиях, в которых нам не пришлось принимать непосредственного участия, но ведь где-то там, на Руси жили наши предки?

Какие образы могут объединить народ и настроить множество людей на лад в устремлении к светлому будущему? Вот что интересно услышать нам в беседе с китаеведом Брониславом Виногродским, который, несмотря на все свои китайские премудрости, весьма озабочен вопросами национального самосознания россиян.

А еще вспоминается незабвенный гений отечества

...«Увижу ль, о друзья! народ неуг ... Читать дальше »

тег: бронислав | просмотров: 599 | дата: 15.05.2009 | комментарии (0)

Чаепитие с Брониславом

Своеобразным откликом на тему предстоящей субботней беседы про Перикла является и субботнее чаепитие на фоне радиопередачи Бронислава Брониславовича. Ведущий эфира поведает слушателям о мудрости истинного Правителя с точки зрения древних китайцев, которая очень актуальна и вполне ощутимо используется рулевыми Срединной Империи на современном этапе развития истории.

Напомню, что Бронислав неоднократно переводил многие древние китайские тексты, в числе которых «Дао Дэ цзин» великого Лао Цзы, переведенный как пособие по урпавлению всеми возможными процессами и событиями в этом мире. Другой — «Хун-Фань» Конфуция также характеризует личность правителя по своему: с позиций «8 областей работы», «5 дел правителя» и т.д. Подронее об этом Бронислав рассказывает в своей передаче «Глазами Китая». До встречи на волнах ... Читать дальше »

тег: бронислав | просмотров: 622 | дата: 23.04.2009 | комментарии (0)

Чаепитие с Брониславом.

В новой передаче Бронислава «Глазами Китая» слушайте о том, каким образом изучение Книги Перемен обучает управлению состояниями, обстоятельствами и делами, из чего складывается судьба и как обучаться учиться ею управлять.



тег: бронислав | просмотров: 592 | дата: 02.04.2009 | комментарии (0)

Чаепитие с Брониславом

Одно из занятий проекта Бронислава Виногродского«Школа Здорового Долголетия», в котором ведущий Алексей Кудрявцев — врач, специализирующийся в области китайской медицины (акупунктура), имеющий богатый клинический опыт, обладающий навыками пульсовой диагностики, публикующий научные статьи в зарубежных тематических изданиях дает советы современному человеку, живущему в мегаполисе, как сохранить физическое и душевное равновесие и гармонию, являющиеся неотьемлимой частью пути достижения здорового долголетия в традиционной китайской картине мира.



тег: бронислав | просмотров: 783 | дата: 27.03.2009 | комментарии (0)

1 2 »

вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru