Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]

Вот и проявилась вещественная сторона целого периода нашей творческой жизни, состоящей из музыкального сотрудничества в форме трио Елены Егоровой, Константина Юдичева и Ильи Соковнина. Это два музыкальных носителя, два полноценных альбома из того материала, который по крупицам собирался каждым из нас на основе его личных музыкальных предпочтений и любви к разным авторам и их произведениям, которые мы дерзали брали в работу, в свой репертуар, тем самым прикасаясь к крупицам искренности и правды, рассыпанным в произведениях, увековечивших имена их авторов: Булата Окуджавы и Александра Вертинского, Сегрея Никитина и Александра Дольского.

Наш доблестный звукорежиссёр-исполнитель, прекрасный друг центра «Хоровод», ведущий восставшего из небытия «Концертного Зала ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 16710 | дата: 14.03.2011 | комментарии (0)

Это мероприятие будет ещё одним кирпичиком в основании-фундаменте нашего музыкально-поэтического импровизированного театра.

У этого направления нашей деятельности нет конкретных идей и концепций, кроме желания выразить себя через музыкально-поэтическую и песенную формы. Со-творить нечто присущее этому мгновению "здесь и сейчас", тому, к чему мы успели подготовиться, явить то, что мы из себя предстваляем на данный момент.

Мы постараемся ощутить и настроится на единую музыкальную волну, придти в состояние гармонического резонанса со всеми участниками процесса и транслировать-передать всем пришедшим наши чувства, радость и печаль, гармонию и разлад, боль и блаженство!


тег: концерт | просмотров: 1593 | дата: 04.03.2011 | комментарии (0)

«На любовь своё сердце настрою» — наша мантра, наш девиз, то, что стараемся утверждать в жизнь нашими концертами и другими мероприятиями. Где бы мы ни играли. А последнее время играем и поём мы много где)

Вот и в «Ча-Дао» традиционно заглянули и сыграли прекрасный концерт. Я, Зорик и Лена Егорова. Были неплохие моменты стихо-музыкальной импровизации, взятые в работу новые песни, в которые прекрасно вписываются этнические инструменты.

Ещё сильно порадовала публика! Было много новых людей, и слушали очень хорошо, погружённо в некую смесь искусств поэзии, музыки и песни, этакая магия звука была реальна ощутима в этот вечер, и в полной мере воздействовала как на слушателей, так и на самих музыкантов.

Что ж, будем играть ещё и ещё, и так со временем наработки качество мероприятий выйдет на тот уровень, где Музыка действительно врачует людские сердца, уводя в ми ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 896 | дата: 09.02.2011 | комментарии (0)

Итак, начнём латать информационные дыры на нашем сайте. К сожалению, с перенесением акцента основной информационной нагрузки на пользующийся известностью интернет-ресурс вконтакте, периодически просто не успеваю (а иногда и забываю) выкладывать сообщения о предстоящих событиях в нашем центре здесь, на этом сайте.

Но вернёмся же к этой традиции — неспешного описания, лёгкого прикосновения к ускользающей, вечно меняющей узор ткани нашего повседневного бытия. За это время спето, прочитано и сыграно много песен, стихов, музыки.

Мы были приятно удивлены немалым количеством гостей-слушателей на концерте, коим мы отметили вступление в новый круг жизни этого года белого металлического зайца. Видимо так тому и быть в новом году: нам — артистами, чтецами, музыкантами, лекторами, вам — благодарными восприимчивыми слушателями-зрителями, и объединяться, раскрывая се ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 361 | дата: 09.02.2011 | комментарии (0)

Никакой концепции или идеи концерта на этот раз не предполагается, нет и конкретной программы нашего выступления. Есть желание поделиться звучанием сердец с теми, кто придёт послушать наши стихи, песни и музыкальные импровизации.

Последнее время мы достаточно редко выступаем на собственной сцене в «Хороводе», и особенно редко поёт на ней Елена Егорова. Мы будем исполнять наши любимые песни Булата Окуджавы, Александра Вертинского, Александра Дольского и Сергея Никитина, а также стихи Арсения Тарковского. Помимо песен и стихов мы хотим разбавить этот вечер музыкальными импровизациями на флейтах и ф-но.

Будем потихоньку запускать такой вариант экспериментального звучания нашего музыкального содружества, быть может он принесёт свои плоды, и мы начнём более свободно чувствовать себя в различных направлениях музыки, разных жанрах, не побоимся разумного смешения и в ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 401 | дата: 27.01.2011 | комментарии (0)

Наш друг-музыкант из Москвы снова сыграет концерт в уютном зале на Володарского, 6. Всем, кому интересны музыкальные эксперименты, причудливый и естественный узор импровизации с электронным и живым звучанием, шумы, ритмы и прочая микрохирургия мозга при помощи звукоизвлечения, милости просим на наше собрание.

Хотя мы ещё не вполне оправились и отошли от прошлого концерта, на котором были просто переполнены состоянием празднества его величества Звука.

Но ничего не повторяется, когда музыканты импровизируют, и думается, что на предстоящем выступлении нашего гостя мы услышим что-то новое, интересное и неповторимое, неслышанное раньше. Тем более, что помогать Косте в этом врачевании душ человеческих музыкой Вселенной будут Илья Соковнин и его этническая бамбуковая артиллерия, а также Дмитрий Глушков — шаман-перкуссионист со стажем в полторы тыщи лет. ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 393 | дата: 20.01.2011 | комментарии (0)

Ещё одна попытка воссоздать любимую нами программу, идея которой проста: прослушивание произведений классической музыки в записи с небольшими комментариями ведущего.

За время культурной деятельности объединения «Хоровод» эта форма мероприятий периодически возобновлялась к жизни и находила пристанище для своего воплощения на разных площадках (фойе Кировской областной филармонии, зал детской филармонии, музей истории народного образования), и даже странно, как только была обретена собственная база, видимо, сил на ведение этого проекта уже не было. И на какое-то время мы остались буквально обесточены, ведь классическая музыка действительно несёт в себе огромный заряд определённого качества энергии жизни, котрый присущ только лишь ей одной.

Есть потребность, даже жизненно важная необходимость в том, чтобы периодически прикасаться к этому источнику, который питает и ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 385 | дата: 22.11.2010 | комментарии (0)

Приглашаем вас на очередное выступление нашего славного творческого соратника Константина Юдичева, который только что вернулся из гастрольной поездки в Тверь и Москву, радуется жизни и полон сил!

Мы всегда рады его выступлению у нас, потому что, в каком-то смысле, Костя является постоянным идейным вдохновителем «Хоровода», а его творческие проявления в стенах центра зачастую инициируют какие-либо направления в будущей работе этих пространств.

Удивляют и радуют нас формы обрамления его творчества. Проекты с участием Миши Филимонова (контрбас) и Аси Бочихиной (виолончель), Сергеем Зыковым (бас-гитара) и Еленой Егоровой (фортепиано, вокал) высвечивают новые грани песен в разных оранжировках.

Но иногда любому артисту хочется выступить абсолютно самостоятельно, без дополнительного музыкального сопровождения, просто спеть под гитару.

В этот раз будет ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 395 | дата: 10.11.2010 | комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »

вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru