Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]

Весна идет, весне дорогу!

Мы вдруг подумали: «А отчего бы нам не сыграть концерт в родных, уютных стенах центра на Володарского, 6.» И, как говорится: «спрошено — сыграно». Собрались вместе старые боевые друзья Константин Юдичев, Елена Егорова и Илья Соковнин. Программа рождалась по ходу концертного вечера, прямо на сцене. Отчего было весело и непредсказуемо, как для исполнителей, так и для слушателей.

Были интересные заимствования песен друг у друга, то есть Елена пела Вертинского, которого обычно поет Илья, а Дольского и Окуджаву «забрал» у Лены и Ильи Костя:) Один Илья остался верен своему творческому идеалу БГ, и пел песни старейшины, за редким ислючением из пары вещей и сонетов Александра Дольского.

Мы очень благодарны всем пришедшим поддержать нас в этом спонтанном сценическом творчестве, утвердить в нас веру в необходимость исполнения этих песен, этого ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 470 | дата: 21.02.2010 | комментарии (0)

«Нам песня строить и жить помогает»

Эта известная фраза давно стала для нас действительностью, а не лозунгом. За этот год мы дали огромное количество концертов, и, если можно так выразиться, «песенное направление» вышло на первое место в нашей работе по преобразованию его величества господина хаоса Жизни в великий мировой порядок Жизни. На практике мы убедились в том, что «Песня смертную тоску развеет и озябшие сердца согреет». Как подтверждение этому — недавно прошедший у нас концерт автора этих строк Кости Юдичева, собравший невероятное для нашего центра количество гостей.

Потому и встреча нового года ну просто никак не может обойтись без песни. Песни в широком смысле, включающем в себя и поэзию, и музыкальную импровизацию, и атмосферу праздника как явления особенного, даже уникального времяпрепровождения, когда ты отмечаешь своим вниманием какой-то важный для тебя ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 488 | дата: 12.02.2010 | комментарии (1)

Да, именно такое название дает своему новому альбому наш друг и соратник Константин Юдичев, выступление которого состоится в стенах нашего центра, где мы и услышим песни с готовящегося к выходу альбома. Уютная атмосфера, сердечное общение и добрый юмор всегда сопровождают творческие встречи с Костей, надолго оставляя светлый след в памяти зрителя. Приятным дополнение к звучанию голоса и гитары на этом вечере станет вокал и фортепиано Елены Егоровой.

До скорой встречи, друзья! ведь автор поет: «Что нам сумеет помешать услышать звуки Струн Небесных»?


тег: концерт | просмотров: 426 | дата: 04.02.2010 | комментарии (0)

В число приглашенных на выступление друзей клуба Авторской песни «Вокзал» оказались участники и нашего объединения: Константин Юдичев, собственно автор-исполнитель и Елена Егорова, руководитель «Хоровода».

Надеемся, что данное выступление будет не менее приятным и интересным чем предыдущие наши сотрудничества с Еленой Гинзбург, в частности, на фестивале «Междуречье», где мы в числе прочих творческих коллективов исполняли песни Булата Окуджавы.


тег: концерт | просмотров: 398 | дата: 28.01.2010 | комментарии (0)

Мы, по старой доброй традиции, решили сделать не одно, а два мероприятия в честь наступающего года Металлического Тигра. Первое из них пройдет 29 декабря в форме концерта. Весь накопленный опыт сценических выступлений предыдущего периода творческой активности мы преподнесем благодарному зрителю в качестве своеобразного новогоднего подарка. Прглашаем на этот концерт всех желающих, в особенности тех, кто не сможет быть с нами и внимать звукам музыки прекрасной непосредственно в саму новогоднюю ночь.


тег: концерт | просмотров: 489 | дата: 29.12.2009 | комментарии (0)

Радостным известием для нас стало очередное прибытие в Вятку уже полюбившегося нам коллектива из соседнего города Ижевска. Ранее, правда, мы знали этих замечательных музыкантов под именем «Анри», но видимо Перемены неотвратимы, и нет в мире явлений не проводящих Премен и не несущих в себе потенциальную возможность к трансформации. Здесь видимо что-то похожее, хотя стоит спросить об этом Фаворитов, что мы и сделаем на их ближайшем выступлении в нашем underground place.

ВНИМАНИЕ! Полезная информация:)

«Фавориты Луны» - играют современную народную музыку.«Мы просто пытаемся переосмыслить все, что когда-либо слышали, и сказать это «своими словами»

Свое название группа получила благодаря фильму «Фавориты Луны», снятого грузинским режиссером Отаром Иоселиани в 1984 г.

20 сентября 2009 вышел первый альбом группы, который так и называется "Фавориты Луны ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 440 | дата: 10.12.2009 | комментарии (0)

Для нашего объединения будущий юбилей Победы - не формальная тематическая дата. Все, что связано с героической русской историей, защитой нашей страны, мужеством русского воина - для нас всегда повод еще раз поднять вопрос о настоящем патриотизме.

Особенно сейчас, когда происходят качественные изменения нашего мышления, когда на весах истории взвешивается каждый наш шаг, каждая мысль — мы считаем совершенно необходимым обращаться к настоящим, искренним и мощным произведениям различных искусств.

Военные песни — это песни, написанные перед лицом любви и смерти, идущие из самой глубины сердца, потому что в этот момент в человеке нет места лжи и ханжеству, лени и равнодушию, мелочности и суете. В момент, когда ты теряешь все - ты всему узнаешь истинную цену.

А значит в каждой ноте, в каждом слове этих песен — боль и счастье, огонь и сила, суровая и мужественная ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 476 | дата: 29.11.2009 | комментарии (0)

«Заснеженные странники, встречу ли Вас, встречу ли?»

Дорога в 1000 ли начинается с первого шага, несомненно, у каждого, начавшего движение, происходит именно так, как сказано неоднократно во множестве Книг. Я же воспользовался словами философа Древнего Китая — Лао Цзы. И по крайней мере сейчас мне кажется, что очень важно и очень непросто удерживать образ постоянства движения по этому великому Пути, имя которому Жизнь.

Приглашаем всех друзей нашего творческого центра присоединиться к нам в этот вечер и отметить очередную веху на жизненном пути одного из сотрудников «цеха Культуры» концертом-импровизацией с чаепитием, просмотром видео, репродукций, фоток и тому подобными сопутствующими явлениями Дня Рождения.

Come together:) товарищи!

тег: концерт | просмотров: 491 | дата: 13.11.2009 | комментарии (6)

И снова радостно на нашей улице! Желаем и с Вами поделиться приятной новостью: в субботу Костя Юдичев дает выступление в зале Музея истории народного образования. Будут исполнены как новые песни, особенно дорогие сердцу автора, так и песни, полюбившиеся издавна всем поклонникам творчества Константина.

Порадует и состав, которым будет играться этот концерт. Помимо голоса и гитары исполнителя, мы услышим: Михаила Филимонова и его контрбас, виолончель руки Аси Бачихиной, и дополнять звучание струнного ансамбля будут клавишные и вокал Елены Егоровой. Это стоит услышать всем поклонникам Живого Звука как неотъемлимой части Природы и проводника Культуры, а еще, потому что концерт пройдет в одном из лучших по акустике залов нашего города — старинном особняке небезызвестного мецената Вятки XIX века Якова Прозорова.

Итак, спешите видеть и слышать это музыкальное действо.


тег: концерт | просмотров: 485 | дата: 05.11.2009 | комментарии (2)

В силу особенностей нашего восточного характера, осенняя пора догоняет нас, как говорится, «под занавес», создавая настроение легкой созерцательной меланхолии.

И хотя за окном уже почти зима, вот-вот ляжет снег, укутает-убаюкает нашу спокойную Вятушку зимняя вьюга да метель, пока этого еще не произошло, спешим и мы внести свой аккорд в уходящую Осень.

Песни, стихи, фотографии, музыка — причудливый узор искусств будет складываться на глазах у зрителей этим осенним вечером в нашем центре на Володарского, 6.

И, как водится в подобных случаях: «...пальцы просятся к перу, перо к бумаге... и стихи свободно потекут» мы за словом в карман не полезли, воспользовавшись творением нашего друга-поэта, ждем гостей своих, будут точно в срок.


тег: концерт | просмотров: 442 | дата: 28.10.2009 | комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »

вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru