Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
30 мая, 15:00 «Боевые искусства Китая как метафора общения»

Чаепитие с Брониславом

Мы поробуем определить, что же такое боевые искуства на Востоке в прошлом и настоящем, какие основные понятия включает в себя это явление. Одно из определений, которым мы периодически пользуемся, и в которое вкладывается изрядная доля здоровой самоиронии, основано на смысловой и сущностной этимологизации и звучит очень просто: «Боевое искусство - это искусство правильно бояться».

Другое определение боевого искусства: «Технология использования негативных энергий и мотиваций, ведущих к возникновению конфликтов и проявлению неконтролируемых потоков сил, реализующаяся в непреодолимом желании индивидов нанести друг другу физический ущерб и вызвать болевые ощущения, с целью убеждения противника в собственной правоте и превосходстве своей идеологической позиции».

То есть, мы естественным образом периодически попадаем в такие состояния, из которых вытекает необходимость выяснения отношений с применением силы, как моральной, так и физической.

Позитивное развитие лежит в сфере осмысления происходящего и подсказывает, что драка - это, по сути, единоборство, в котором в определенной форме осуществляется коммуникация. Как и все остальные процессы, подразумевающие активное вовлечение людей, коммуникация может осуществляться правильно и неправильно.

Для правильного осуществления коммуникации в условиях повышенной напряженности среды, к которым относится бой, участник должен владеть набором мотивационных установок, позволяющих ему в любой момент процесса адекватно реагировать на среду не только внешними действиями, но и внутренними движениями. Ибо внутреннее осознавание происходящего является очень важным элементом, формирующим достижение правильного результата.

И если более конкретно говорить о внутреннем, то обращаться нам суждено к таким стилям боевых искусств как Синъи цюань, Ба Гуа Чжан и Тай Цзи Цюань.



3 Kalinavwda  
0
тут на данном веб-сайте http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы сумеете увидеть услуги по распечатка Мегафон .

2 Anatoliihrnr  
0
здесь на вышеприведенном интернет-портале собран большой выбор интересных статей про http://ublaze.ru/ - tricolor gs-9305.

1 blassymycle  
0
на данном сайте подобран огромный набор http://www.filmkpktut.ru/ - мультфильмы.


вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru