Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
Дать Миру Шанс!

«Нам выпала великая честь — жить в перемену времен!»

Так пел и продолжает петь Борис Гребенщиков, недавно снявший клип на песню «День радости», откуда мы взяли вышеупомянутую цитату.

А другой классик (Джон Леннон) cпел: «Give Peace A Chance». Не знаю почему вспомнились эти строки... Может быть и потому, что проблема «Войны и Мира» — вечная проблема, и любой крупный поэт-философ, мыслитель просто не может обойти ее стороной в своих произведениях. И перемена времен, и слом эпох, и поворотная точка в потоке нескончаемых жизненных метаморфоз Бытия часто оборачиваются нелицеприятными, нестерпимыми событиями в жизни человека.

Вспомнил 60-е, когда «дети цветов» — хиппи, да и все свободномыслящие гуманисты выражали протест нашествию армии США во Вьетнам и «войне» как таковой. Благотворительные концерты, всяческие акции в пользу спасения страждущих — все это было, есть и, видимо, будет продолжаться, пока есть те, кому нужна помощь. Опять же незабвенный, родной Окуджава: «А иначе зачем на земле этой вечной живу?»

Этот весь разговор к тому, что наше выступление в Ча-Дао составом Александр Шердаков (бонги), Дмитрий Шиляев (табла) и Илья Соковнин (вокал, флейта, гитара) выпало на 21 сентября, день, который 10 лет назад был выбран в качестве Всемирного Дня Мира. Поэтому мы будем играть и думать для тех и о тех, кому нужна помощь. Уделим Миру частичку своего времени и душевного тепла)

Join Us/Присоединяйтесь

официальный сайт Ежегодного Дня Мира



3 Король_ящериц  
0
... and give peace a chance happy

2 soko  
0
don't worry, be happy biggrin

1 Король_ящериц  
0
почему то всегда коробит от "бонги"))))

Как будто мы говорим не о барабанах а об устройствах для курения)))



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru