Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]

Хоровод поздравляет всех друзей и гостей наших мероприятий и сайта с праздником Победы!

Этот день для нас много значит. Мы давно перевели его для себя в плоскость глубокой философии и стараемся в этот день касаться проблем не только исторических, но и этических.

В этот раз мы предлагаем нашей дружественной аудитории полюбившуюся нам уже форму дня открытых дверей. Мы будем рады гостям с 13.00 и до 20.00. В этом временном промежутке мы предложим целую серию интересных культурных акций, объединенных тематикой данного праздника.

Примерная программа:

13.00-14.30 — фильм «Иван Великий» по произведению А. Платонова

14.30-15.30 — обед. Походный вариант.

15.30-16.30 — аним ... Читать дальше »

тег: другие мероприятия | просмотров: 444 | дата: 07.05.2009 | комментарии (0)

Итак, разведчики вернулись из четырехдневного похода в глухие леса Вятки (так, кстати, назвал леса Нижнеивкинской зоны Борис Гребенщиков в один из своих визитов). Как мы и обещали, мы пошли в зону с вопросами.

Наша игра ведь только кажется игрой. На самом деле, природе можно задавать вопросы и можно получать ответы. Нужно только прибавить чуткости и убавить важности. Думаем, что нам это удалось. Кратко сообщаем результаты для тех, кто хотел бы к нам присоединиться этим летом.

Природа подтвердила опасения: да, будет много птиц, комаров и клещей. Ну, меры безопасности разработаны, нами соблюдались и будут соблюдаться еще тщательней. Дальние пробеги в глубь леса пока под вопросом. Ведутся переговоры с лесом и с компасом. Но место лагеря определено. Оно проработано ... Читать дальше »

тег: другие мероприятия | просмотров: 537 | дата: 07.05.2009 | комментарии (0)

Хоровод сердечно поздравляет всех, кто любит мир, труд, май в современной интерпретации. Мы желаем всем обязательно хорошо отдохнуть, желательно на природе и с новыми силами войти в последний активный предотпускной месяц.

Ну а Хоровод почти полным составом отправляется на разведку в глухие леса Вятки. Мы пробежимся по нашим любимым тропам и посмотрим, что лес предлагает нам и нашим смелым друзьям в это лето.

По предварительным планам продолжит свою работу проект Сталкер, но в отличие от прошлого года, мы хотим расширить географию и углубиться немного д ... Читать дальше »

тег: другие мероприятия | просмотров: 471 | дата: 30.04.2009 | комментарии (0)

А сегодня по приглашению Ирины Николаевны Юрочкиной – преподавателя кафедры Социально-экономических и общегуманитарных дисциплин кировского филиала МФЮА мы принимаем участие в кинофакультативе «CinemaArt» в рубрике «У нас в гостях»

Мы покажем фильм Анджея Якимовского «Штучки», что и в минувшее воскресенье на КиноЧае. Тех, кто не успел глянуть его с нами ранее, милости просим посетить показ в здании Академии, что находится на углу улиц Ленина и Красноармейской (через дорогу от ВГГУ, старинный двухэтажный прозоровский особняк из красного кирпича)

Здесь информация о фильме и режиссере

а вот польский сайт фильма



тег: другие мероприятия | просмотров: 377 | дата: 28.04.2009 | комментарии (0)

Этнический концерт-импровизация «Золотой венок».

Константин Юдичев и его фольклорные стилизации.
Илья Соковнин со своим отрядом этнических инструментов.
Наши друзья-музыканты с барабанами, варганами, бубнами и все в этом духе!

Сбитень, блины, фольклорные предсказания... В общем, всех приглашаем на Широкую Масленицу!

Этнические или фольклорные стиллизации относятся к одному из основных направлений деятельности нашего музыкального театра.

Любой народный праздник — это повод еще раз погрузиться в поле возрождаемых традиций и почувствовать через исполнение и импровизацию то, что есть в этом возрождении настоящего, древнего, но осмысленного современными реалиями.

... Читать дальше »

тег: другие мероприятия | просмотров: 469 | дата: 25.02.2009 | комментарии (1)

Хоровод приглашает всех друзей и хороших знакомых на день рождения руководителя объединения Елены Егоровой.

Говорят, что артисты умеют из всего сделать шоу, а уж хорошо потусить в честь дня рождения — это святое дело.

Что будет происходить? А, собственно, то же, что и всегда. Мы будем пить чай, угощаться праздничными салатами и фирменным домашним тортом, смотреть всегда откладываемое за нехваткой времени видео, петь, общаться и т.п. Но все это будет происходить при открытых дверях, вход будет свободный (подарки, действительно, необязательны!) и любой дружественно настроенный к нам человек может в любое удобное для него время в указанном временном промежутке присоединиться к нам и пробыть у нас столько, сколько ему будет приятно и возможно.

Приходите, мы будем ... Читать дальше »

тег: другие мероприятия | просмотров: 466 | дата: 20.02.2009 | комментарии (2)

Праздничный вечер-репетиция для тех, кто не сможет быть с нами в новогоднюю ночь.

Все, что мы обещаем в Новогоднем хороводе, только в уменьшенном масштабе с 18.00 до 22.00.


тег: другие мероприятия | просмотров: 422 | дата: 29.12.2008 | комментарии (0)

« 1 2 3

вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru