Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
Данные первой разведгруппы операции «Сталкер — лето — 2009»

Итак, разведчики вернулись из четырехдневного похода в глухие леса Вятки (так, кстати, назвал леса Нижнеивкинской зоны Борис Гребенщиков в один из своих визитов). Как мы и обещали, мы пошли в зону с вопросами.

Наша игра ведь только кажется игрой. На самом деле, природе можно задавать вопросы и можно получать ответы. Нужно только прибавить чуткости и убавить важности. Думаем, что нам это удалось. Кратко сообщаем результаты для тех, кто хотел бы к нам присоединиться этим летом.

Природа подтвердила опасения: да, будет много птиц, комаров и клещей. Ну, меры безопасности разработаны, нами соблюдались и будут соблюдаться еще тщательней. Дальние пробеги в глубь леса пока под вопросом. Ведутся переговоры с лесом и с компасом. Но место лагеря определено. Оно проработано нами еще в прошлом году. Представляет из себя небольшую поляну под охраной старой мудрой сосны в чисто сосновом участке леса недалеко от цивилизации.

Из лагеря мы будем совершать радиальные походы по уже знакомым тропам, а также побываем в разных заброшенных местах природы и прошлой (в смысле советской) цивилизации, которые еще не разобраны предприимчивыми коллегами по цеху (здесь мы имеем в виду тех, кто оргагизовывает модные развлечения на природе; так один из ключевых участков нашей зоны уже прошлым летом был взят в аренду под пейнтбол — нам кажется, что мы слишком азартно и заметно играли там в свой пейнтбол сосновыми шишками).

В особо комариное время, а также в плохую погоду мы, как и раньше, будем базироваться в нашем уютном деревянном домике с полюбившейся нам всем верандой.В прошлом сезоне мы проводили там не только чаепития, обеды и видеосеансы, но даже и семинар по цигун.

Что нового готовит нам грядущий сезон? Об этом говорить пока рано. В течение мая мы продолжим разведку, к которой уже предлагаем потихоньку присоединяться самым смелым, как всегда на льготных условиях. Ближайший поход — 10-11 мая. Кстати, именно с разведчиками мы начнем обустраивать наш лагерь. Так что, у вас есть возможность поучаствовать в созидании, то есть побыть программистом, а не только пользователем.

Напоследок расскажем эпизод, который нам говорит о многом. Во время отдыха в лагере на поляне чувствовалось необыкновенное умиротворение. Прилетал большой черный дятел, порхали бабочки. Вдруг появилась мысль, что вот подойдет сейчас лиса, посмотрит на нас... Мы улыбнулись этой мысли. В этих местах лисы не гуляют. Близко к людям. А за пять минут до нашего ухода подошла лиса и посмотрела на нас. Потом деловито побежала дальше, и мы, чудно и глупо ошарашенные смотрели ей вслед и будто слышали, как она бормочет: «давайте, давайте, обустраивайте лагерь. Вам тут будет хорошо, а мне будет чем поживиться...»

Так что — привет вам всем из глухих лесов Вятки. Мы настроены на чудеса. Предлагаем присоединяться. Только придется подготовиться. Особенно в секторе веры в сказку.



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru