Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
5 ноября, 18:00 «Мастер и Маргарита»

КиноЧАЙ

Совершенно случайно узнали о фильме Юрия Кары. Это одна из немногих экранизаций бессмертного романа Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита».

Естественно, сразу же захотелось познакомится с этой версией изложения Булгакова на языке кинематографа, так как вариант сериала Владимира Бортко не вполне соответствовал нашим ожиданиям.

Предварительно только лишь напомню о том мистическом стечении не самых благоприятных обстоятельств, которае всегда сопровождает дерзновенные попытки экранизации и постановки на театральной сцене этого романа.

Эта картина является, пожалуй, наглядным примером «тяжёлого рока» судьбы в духе самого произведения, по которому она снята. Фильм до сих пор не вышел в прокат, не смотря на то, что снят в 1994 году, и за все годы имел только один закрытый показ сокращённой 118-минутной версии на XXVIII Московском международном кинофестивале.

Всем, кому хотелось бы чуть подробнее ознакомиться с материлами дела, могу адресовать вот сюда, а наиболее свежие новости по вопросам, касающимся нелёгкой судьбы этого творения можно посмотреть здесь.



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru