Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
28 ноября, 17:00 Киноэнциклопедия 2.0 Второе дыхание

«Mr.Nobody»

Хоровод возобновляет программу Киноэнциклопедия, целью которой было не только показ хороших фильмов, но знакомство зрителя с разными режиссерскими находками разных лет. Вести программу будет снова Зорик Егоров. Этот показ он приурочивает к своему дню рождения, который он проведет в дружественной поездке. А угостит он нас фильмом «Господин Никто».

Вот его эксклюзивное приглашение на предстоящий вечер:

«Я был удивлен, когда узнал, что «Господин Никто» считается артхаусом. Я, знаете ли, как-то попривык к высокому качеству современных фильмов и решил, что Mr. Nobody — для широких экранов. Ан нет! Говорят, его многие не видели. Ну, так давайте посмотрим!

Фильм, над которым режиссер Жако Ван Дормель, по слухам, думал 7 лет, хорош тем, что содержит «вкусности» разного плана. Здесь есть хороший актер, играющий неоднозначного героя. Есть многоуровневый сюжет, суть которого окончательно проясняется только конечными кадрами. Есть романтика разных возрастов и типов людей. Здесь отличная музыка и до эстетического зуда сочная «картинка» и ракурсы камеры.

Не люблю говорить о сюжете, но надо. Можно я коротко? Очень старый человек просыпается в гротескном будущем, где все давно бессмертны. Все, кроме него. По этому поводу к нему большой интерес и камеры. Незадолго до смерти к нему приходит журналист и слушает рассказ Мистера Никто о его жизни, которая вдруг разделяется на три варианта...

Я уже видел споры о глубине этого фильма. Некоторые утверждают, что фильм в определенном смысле «научный» и сюжет подчиняется законам квантовой физики, вертиться вокруг понятий Квантовое бессмертие, Копенгагенская интерпретация, Многомировая интерпретация. Но вы не пугайтесь — самой науки в фильме нет. Только лица и события. Лично от себя хочу добавить, что фильм очень «фишечный», пестрит весьма интересными приемами, и мне понравился. А расширенная режиссерская версия фильма, которую мы будем смотреть, идет с лишним по времени, но не по сути получасом.

Для людей, знающих меня поближе, хочу добавить, что после фильма мы попьем чаек с теми, кто останется по случаю моего дня рождения. Быть может, будет играться какая-то музыка с участием Ильи, Лены, Кости Юдичева... Цена мероприятия открытая — как вам самим будет удобно. В этот раз любую оплату я восприму как подарок на день рождения и помощь мне в предстоящей на следующий день неблизкой поездке.

английский трейлер

русский но более далекий



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru