Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
28 ноября, 17.00 «Магнитные свойства мысли»

Семинар «Планета людей»

Не могу не признаться, что эта тема является лично для меня, и как для ведущей семинара, и как для независимого исследователя, самой важной и интересной на данный момент. Но взяли мы ее к рассмотрению в порядке естественного следования нашей линии размышлений.

Выяснив, что определенной мировоззренческой ясности можно достичь только рассмотрев понятия Очевидности и Действительности как двух аспектов мироздания - внешнего и внутреннего, мы предприняли отчаянную и смелую попытку увидеть за любым явлением этого мира Великую Двойственность или Двуполюсность. Оказалось, что это многим из нас понятно, и при достижении терминологического перемирия мы смогли мысленно пройти по "лезвию бритвы" между крайними полюсами.

Все участники семинара сошлись на том, что в жизни, действительно, лучше выбирать срединный путь, который примиряет в себе крайние противоречия и дает некий третий вариант, всегда находящийся на ступень выше соревнующихся противоположностей. Теперь мы хотим выяснить, как нам находить эту середину и как не совершать ошибок в постоянном выборе оптимального решения.

И вот здесь нам на помощь должно прийти, собственно, магнитное свойство мысли притягивать к себе подобное. Мы с вами попробуем понять этот механизм и рассмотреть возможность его использования через разные области наших проявлений: через религию, искусство, науку, творчество повседневной жизни, культуру взаимоотношений и пр.

Данной теме мы посвятим все встречи декабря. Начнем, как всегда, с теории, но обязательно продолжим ее в практическую область, то есть в нашу с вами сложную и интересную жизнь.

Готовьте терпение, мысли и примеры и - до встречи!



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru