Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
14 июня, 17:00 «Троецарствие: возрождение дракона»

КиноЧАЙ

режиссер: Дэниэл Ли

страна: Юж.Корея, Гонконг, КИтай

год: 2008

И вновь мы обращаемся к примерам прошлого. Уже из названия фильма становится ясным намёк на великий китайский роман XIV века, повествующий о событиях куда более древних эпох: Троецарствие как исторический период — это II век до н.э.

Имена героев этого произведения кажется навсегда вошли в плоть и кровь китайского народа и еще сейчас каждый школьник знает их, потому что характеры героев указывают на те или иные черты, которые следует воспитывать в себе достойному и благородному человеку.

Конечно же, в двухчасовом или того меньше фильме (так как по Троецарствию снят уже не один фильм) сложно показать величие и незаменимость произведения Ло Гуань-чжуна, которое является иилюстрацией применения искусства правильно и стратегично мыслить. Но тем не менее, это филь о чести и доблести, не важно, что за область, в которой применяются эти качества взята в пример. Просто, в тяжелые, сложные времена рождаются герои, которые могут проявить эти качества, а нам остается лишь одно — учиться у них.



1 soko  
0
Чем больше смотрю китайских фильмов с историческим уклоном, тем больше понимаю, что это бесконечная для них тема, так как она тоже вытекает из любви и почитания и памяти родной культуры. А сейчас когда к этому добавилось качество съемки, то вообще туши свет! Браво, братья ки biggrin тайцы молодцы!


вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru