Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
первый Этнофестиваль в «Мире»

послесловие к концерту

Итак, неделю назад в клубе «Мир» по инициативе прогрессивной молодежи прошел первый на Вятке фестиваль этнической музыки, участиками которого стали такие личности как Владисвар Надишана, Аха Прем Дас (Костя Лихачёв), группа Святки, NANO Orchestra, Изумрудные спирали весны, Константин Юдичев и объединение «Хоровод».

Приглашенными из вне среди перечисленных оказались Владисвар Надишана (Германия — Сибирь) и NANO Orchestra из столицы экспериментального звука — города Ижевска.

О самом действе писать уже не хватает свежести первых впечатлений, увы жизнь весьма насыщенна событиями, да и участникам концерта в этом случае писать труднее нежели зрителям(возможно это повод для комментария?!). Скажу только, что событие такого масштаба и направленности было весьма долгожданным, эксперименты в области этнической музыки уже какое-то время существуют и в нашем славном городе. Вспомнить хотя бы неоднократные визиты Любови Басурмановой — профессионала по игре на шлемовидных русских гуслях, нашего друга мастера игры на флейтах Сергея Емельянова, который зимой прошлого года давал концерт и мастер-класс в «Хороводе».

И фигура приглашенного из Германии Надишана, который включил нашу глубинку в свой тур по России — событие того же порядка, которые укрепляют в нас желание творческого роста и освоения бескрайних просторов пространства Музыки!

репортаж ГТРК Вятка на эту тему




вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru