Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
5 апреля, 17:00 «Счастье на час»

КиноЧай

Возвращаемся к старожилам китайского кинематографа, одним из которых несомненно является режиссер картины «Счастье на час» Чжан Имоу. После эпической масштабной ленты «Проклятие золотого цветка» (Дворцовые интриги) и участия в проекте короткометражек «Каждому свое кино» Имоу был вынужден ненадолго оставить работу в кино, так как занимался режиссурой Олимпиады-2008 (это при том, что в официальных правящих кругах Поднебесной всегда слыл диссидентом!)

Но речь не о том, а о фильме, что нам уготовано посмотреть в это воскресенье. Мне кажеться он служит иллюстрацией заявленной на субботу темы: «Умение делать добро». И пусть исподволь, пусть жизнь заставила и так повернула обстоятельства, что главному герою картины все же приходится спасать юную несчастную девушку и оставить свои корыстные планы, которые привели к столь неожиданному для него повороту событий.

И режиссер показал, что обычный, нормальный среднестатистический человек, оказавшись перед трудным выбором, принимает нелегкое решение и все же творит добро!



2 solovey  
0
Мысли после просмотра…
Чел в явно недоброй среде замыкается и просто выживает в этой среде, боясь убежать из неприятного окружения в неизвестность, оправдываясь наивными надеждами.
Стоит его поместить в доброжелательную среду – он становится внутренне сильнее, увереннее. И начинает доверять окружающему миру, смело сбегает от добро-розового окружения в неизвестный, но более реальный мир с целью осуществить свою мечту.
При этом происходят и внешние и внутренние изменения человека, в правильную сторону wink
Да создадим же благоприятную среду для развития доверия к окружающему миру, товарищи )

1 soko  
0
честно сказать, я очень рад появлению этого фильма в моей коллекции азиатского кинематографа. В нем есть что-то созвучное фильму "Душ" китайца же по имени Чжан Ян...просто добрый фильм smile


вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru