Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
14 марта, 17.00, Тема: «И создал Бог Человека по образу и подобию Своему...»

Семинар «Планета людей». Секция «Путь к Общине»

У этой темы за время проведения данных бесед образовались еще названия, в которых раскрывается ее смысл. «Безграничны твои возможности, Человек!» или «Святые, герои, подвижники — научно-исследовательский институт возможностей Человека».

Здесь важно обратить внимания на большую букву в слове Человек. Она указывает на то, что мы будем рассматривать, конечно, не современного человека во всем его «величии», а божественный потенциал, данный к постепенному выявлению по мере совершенствования, и, что самое главное, самосовершенствования людей планеты Земля.

Но чтобы нам не блуждать в догадках, что мы можем, а над чем не стоит даже и начинать работать, во всяком случае сейчас, мы рассмотрим разбросанные по истории примеры реализации так называемых сверхвозможностей, а на самом деле просто возможностей будущего, в биографиях Тех, кого мы называем святыми, героями и подвижниками.

Хотя иногда эти способности неожиданно проявляются у совершенно обыкновенных людей, что тоже очень важно замечать и изучать. Поэтому мы попробуем увидеть в нас самих отблески тех потенций, которые будут являться нормой для развитого и культурного человека будущего.




вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru