Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
1 марта, 17:00, «Замужество Туи»

киночай

Китай, 2006г. реж. Ван Цюань Ань, этнографическая драма.

Думаю, что всем меломанам и коллекционерам-ценителям прекрасных, увлекательных вещей и явлений известна некая трудность, когда появляеться выбор в том, что показать, посмотреть или послушать в конкретное время... Не буду скрывать, что и меня не миновала сия участь, и, почти отчаявшись и пав жертвой накопления неотсмотренного материала, я вдруг вспомнил, что уже два года периодически отправляюсь на поиски фильма «Замужество Туи», о котором до меня все время его существования, равно как и во время съемок этой картины, доходили лишь легенды и репортажи с места событий. Еще помню, что работа молодого китайца взяла главный приз Берлинского кинофестиваля (почитать об этом)

О чем собственно кино:

Природа Внутренней Монголии — степи и пустыня. На этой местности в Китае многие столетия живут монголы-кочевники. Точнее, жили. Теперь степи вымирают из-за плохой экологии, а государство создало такие условия, что монголы вынуждены оседать в городах и деревнях.

Красавица Туя — жена Батара, мать двоих детей. Как-то ее муж копал колодец и сильно повредил ногу. Отныне все на Туе: верблюды, сотня овец, дети… Она сильная, но есть предел — у женщины заболела спина, и врач прямо сказал: нагрузки пора прекращать…

Батар не может больше наблюдать за мучениями Туи — он требует, чтобы жена развелась с ним и нашла другого мужчину, сильного, который позаботился бы о ней и детях. Туя сопротивляется — новый брак представляется ей возможным только в том случае, если новый супруг будет заботиться и о Батаре…

Именно эту перспективу женщина разъясняет претендентам на ее руку. И это не останавливает одноклассника Туи, бизнесмена Баолиара, который готов на все условия женщины. «Молодые» отвозят первого мужа Батара в больницу. Оставшись один, тот пытается покончить с собой…



2 rondew  
0
думаю, тебе стоит ее показать еще раз. для других. очень грамотный фильм.

1 soko  
0
мне тут посчастливилось еще кое-что узнать об этой ленте, делюсь с потенциальными гостями предстоящего просмотра...


вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru