Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
8 февраля, 17:00, «СОН» Ким Ки Дука

КиноЧай

На сей раз в наш Киночай заглянет давнишний гость, незаслуженно забытый, сын далекого государства Корё — Ким Ки Дук. Напомню, что с картины именно этого режиссера когда-то в чайной «Небесная Флейта» мы начинали показ азиатского кино.

Этот фильм легкой воздушной бабочкой впорхнет в цикле наших просмотров и не оставит следа, всего навсего протерев пыль с иллюминаторов сознания обыденности — не бойтесь, на мой взгляд, это самая малая встряска, которой мы удостоимся от злого гения Кима.

Да и какие же мы с вами ценители восточного кинематографа, если за все те годы существования программы Киночай и за те объемы выпитого китайского чая:) не научились во всем видеть лишь тонкий намек метафоры, уподобления одного другому, указание на что-то действительно Важное через предмет, наделенный символическим значением?

Так что вперед, нас ждут Перемены!

PS вот фотографии из фильма, если хотите...


1 soko  
0
Однажды Чжуану Чжоу приснилось, что он бабочка, весело порхающая бабочка. Он наслаждался от души и не сознавал, что он Чжоу. Но вдруг проснулся, удивился, что он Чжоу, и не мог понять: снилось ли Чжоу, что он бабочка, или бабочке снится, что она Чжоу. Это и называют превращением вещей, тогда как между мной, Чжоу, и бабочкой непременно существует различие.
даосский трактат "Чжуан Цзы", глава 2, "О равенстве вещей"


вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru