Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
18 марта, 18:00 «Мне моего бессмертия довольно»

СтихоЧай поэзии Арсения Тарковского

Так получилось, что с некоторых пор меня заинтересовала поэзия. Еще со школьных уроков литературы, где задавали учить стихи. Мне просто нравилось часами повторять вслух «Евгения Онегина», по-разному интонируя, выделяя смысл тех или иных строк.

Как оказалось, это увлечение не прошло и вновь воскресло при соприкосновении с творчеством Арсения Тарковского, которого я открыл для себя сравнительно недавно. Не могу сказать, чтобы я усердно и кропотливо изучал многих русских поэтов, пытаясь найти в их произведениях созвучные моему внутреннему голосу настроения, но когда я прочитал Тарковского, то был весьма тронут образами, которыми насыщены его стихи.

Я послушал аудио-записи самого Тарковского, читающего свои стихи. Потом стал читать их сам, чаще под гитару, не как песни, но именно как стихи. Заметил их преображающее воздействие на окружающий мир, не только на мой личный, внутренний. И через эти удивительные строки я предлагаю и вам познакомиться с автором, которого называют последним поэтом серебряного века русской поэзии.



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru