Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
18 октября, 19:00 Концерт в Чайной

А пока скажем о недавно сыгранном в «Ча Дао» концерте, отчасти посвящённом 70-летию со дня рождения Джона Леннона. Это был, своего рода, экспериментальный состав участников мероприятия, как со стороны зрителей, которых пришло на радость и удивление весьма порядочно (25-30 человек), так и со стороны музыкантов. Состав «концертной бригады» впечатлил количеством перкуссионистов: Дмитрий Шиляев (табла), Александр Шердаков (дарбука) и Зорислав Егоров (кахон). Я был попеременно то с гитарой, то с флейтами, то с варганом. В общем, «надежды маленький оркестрик».

Играли абсолютно импровизированную программу, в следствии чего бывало что и расходились в ожиданиях по поводу композиционного развития концерта, но, в целом, мне этот вариант понравился тем, что всё-таки удалось удержать ситуацию, пройти в одной энергетической струе.

Смотрели ещё отрывки с концертов Джона, а пока играли видеоряд был из клипов Леннона. Интересно, что когда я просматривал видозапись нашего выступления, то обнаружил достаточно органичное сочетание нашего звука и видео, на которое никто из нас не обращал внимания, так как мы сидим спиной к экрану. Это, кстати, весьма частый исход импровизированного подхода к организации потоков внимания и восприятия).

Что ж, будем продолжать наши опыты звукоизвлечения в мире форм и цветов.



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru