Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
коротко о Главном: И мы там были

«А здесь в Вятке избы под снегом»

В послесловии к концерту Борис Борисыча на Вятской земле уместнее было бы просто многозначительно молчать, ведь как говорится в книгах по китайской науке управления: «Сердце не говорит, но красноречиво безмолвствует».

Конечно же, нам довелось пообщаться в гримерке с Борис Борисычем за чаем какое-то время, но самым ценным было просто присутствие в поле Мастера. Живое сообщение открытых любовью сердец.

Но «мысли просятся к перу, перо к бумаге...» и так далее, застенографируем все же некоторые вехи событийного ряда.

За последние несколько встреч с «Аквариумом» сложилась некая традиция обустраивать одну из гримерок легендарного коллектива чайной церемонией. То есть, пока идет саунд-чек, все ходят туда-сюда и нет-нет да и заглядывая и оставаясь на пару чашечек в пространстве Чая. А тут и индийская тампура, и китайские благовония и мои флейты. Полный фен-шуй в стенах кировской филармонии.

Течет неспешный разговор, с Андреем Суротдиновым — прекрасным, добрым, общительным человеком, «виртуозом смычка» по словам БГ. В свободное от гастролей с группой время Андрей играет старинную европейскую музыку, и мы все надеемся когда-нибудь видеть его в Вятке в качестве самостоятельного исполнителя.

Игорь Тимофеев И Шар, так полюбившие пуэр еще с нашей московской встречи во МХАТе, довольно часто прикладывались к сваренному мной на живом огне Цзин Маю. И в конце концов раздобрели так, что после концерта в ходе общения задарили нам, отметив автографами на память, свой альбом «Welcome To the Club»

Брайан Финнеган, по выражению моих друзей, «любовь заснеженной Вятки» действительно покорил сердца гостей вечера. Так задушевно, можно сказать, «по-русски» звучали ирландские мелодии, коих немало было сыграно на концерте. Брайан вспомнил, как я играл для него на калюке в Москве, мы обменялись приветствиями, но самым главным общением для музыканта является совместное музицирование, чем мы и стали незамедлительно заниматься. На сей раз мне было чем удивить ирландского музыканта — китайская волынка из тыквы-горянки привлекла внимание Финнегана и надолго оставила в пространстве чайного закутка гримерки, куда поочередно заглядывали другие участники группы, привлекаемые звуками нашей игры. И Брайан принес и дал поиграть мне на своих флейтах: помимо ирландских в его походном арсенале оказались дае индийских бансури.

У меня пока все, если что-то вспомню — обязательно припишу, ну и вас, дорогие читатели, посетившие этот незабываемый музыкальный вечер 17 ноября, прошу оставлять свои отзывы в виде комментариев на этот пост.



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru