Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
2 июня, 18:30 «Путевые заметки» или «Дорога в 1000 ли»

отчёт о поездке

Время от времени случается каждому где-то бывать, куда-нибудь ездить: по разному поводу, с конкретной целью или просто праздо шатаючись, по стольку поскольку складываются таким образом обстоятельства и ты уже не там, где ты был, а там, где не был, а сейчас явственно зришь иную жизнь иных пространств. Это я по поводу своих ощущений о своих же поездках в разного рода дали.

Был в Москве три дня и наблюдал чудесные совпадения и встречи, которые происходили как и положено — не жданно не гаданно... Так я оказался заваривающим чай славной группе «Аквариум» перед и после концерта во МХАТе им.Горького 28 мая, общался с участниками посредством манипуляций с приборами чайного церемониала: водой, огнем горелки, правильно готовил пуэр методом Лу Юя; играл ирландцу Брaйану Фенигану на русской обертонной флейте калюке собственноручно сделанной из водопроводной трубы. Слушал лекции Бронислава Виногродского о премудрости древнего И-Цзина (китайской Книги Перемен), пил чай в его клубе...

Просто гулял, созерцая спокойствие мирных выходных дней в центре Москвы, где чуть отойдя в сторону, буквально пару раз свернув с центральных улиц и проспектов, оказываешься в уютных переулках с древними церквами, прохладными двориками с вековыми тополями и цветущими каштанами, в листве которых не унимается птичье пение. Играют в скверах родители и дети, ты сидишь на скамейке, решив немного передохнуть после долгих странствий в лабиринтах улочек незнакомого города, ощущение южного детства и советского союза, потому что заглядывая в окна с улицы, видишь неизменные с 70-х абажуры, стеллажи с полными книг полками, пожилых людей, старые машины — совсем другой, внутренний мир столицы — всё на месте и я на месте, вот такой взгляд пиллигрима.

Приглашаю и Вас разделить это путешествие за чашечкой душистого китайского чая, наслаждаясь образами, запечатленными мной в фотографиях недавно минувших событий и памятных встреч.



2 soko  
0
а я это чувствовать чувствовал, а понять и тем более как-то для себя хотя бы сформулировать смог только в тексте этого сообщения.

Сян увы не привез, там дорогой только есть, не хватило средств на него...


1 rondew  
0
вот это свойство москвы — несколько шагов до другого мира и обратно — меня и заставило москву полюбить.

с приездом. благовоний не привез?)



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru