Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
30 апреля, 18:00 «Мысль — новый инструмент познания и изменения мира»

Семинар«Планета людей» Секция«Космизм»

Итак — мудрые источники говорят нам, что наши эмоции больше не имеют право на господство над нами. Они обязаны занять свое космически предопределенное место и стать нашими помощниками, регистрирующими тончайшие движения и проявления энергий вокруг нас. А наша милая обезьянка по имени астрал должна перестать быть капризным ребенком, требующим постоянного наслаждения и превращающим нас в двуногих служебных собак для своих нужд.

Теперь ей придется пойти на службу и выполнять требования человека.И если раньше мы боялись ей, то есть обезьянке, об этом сказать, потому что без нее мы становились скучными и стерильными киборгами, то теперь в наше сознание властно постучалась наша собственная мысль, чтобы открыть нам необычайный по красоте мир. И мы все чаще ощущаем себя в этом мире полноправными жителями. Мы хотим научиться брать от него все, что он нам предлагает. А предлагает он настоящие чудеса...

Как научиться владеть своей мыслью; что такое ментальный мир; существует ли мысль отдельно от мозга; как мысль проявляется в плотном мире; можно ли мыслью изменить мир и свою судьбу — эти и многие другие вопросы мы рассмотрим на этой беседе.

Тех, кто не сможет к нам присоединиться, отправляю к одному очень интересному источнику по этой теме. Анни Безант. «Древняя мудрость» (см. главу «Ментальная сфера»)




вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru