Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
16 апреля, 18:00 «Астрал – древний враг человека»

Семинар «Планета людей» cекция «Община»

«тот победит всё, кто самого себя сумеет победить» древняя мудрость

В жизни человека есть проблемы простые и сложные, решаемые и постоянные. Обуздание эмоций — это проблема, которая относится к категории повышенной сложности и является спутником человека с незапамятных времен.

Когда-то, на заре человечества, эмоции были даны как тончайший инструмент познания мира. Как датчики, сенсоры, радары, эхолоты, локаторы: ими первыми человек ощупывал мир, с их помощью координировал своё отношение к происходящему и свои дальнейшие действия. Астрал (эмоциональный мир, тело) — был другом, помощником, разведчиком.

Когда, в какой момент истории человек заметил, что его друг показывает ему неверную картину? Когда и почему этот тонкий помощник из друга превращается во врага, из подчиненного в господина? Теперь мы знаем — тогда, когда он поменял хозяина, вернее стал слугой двух господ. И вот человек все чаще стал замечать, как сквозь добрую морду верного пса проглядывает оскал обезьяны.

Человек попробовал с ним договориться. «Конечно, — отвечал друг и обнадеживающе кивал — мы пойдем вместе, ведь нам нечего делить. Не станем же мы делить пополам наше сердце!» И человек успокаивался. А когда сигналы сердца достигали его сознания, он видел, что его друг превратился в огромного и сильного дракона. Недружественного дракона.

И человек начинал свой неравный бой. Иногда он побеждал, иногда отступал, когда отрубленные головы вырастали вновь и вновь. Как часто дракон менял свой лик; и вот уже снова хотелось верить, что это друг, что очки, которые он заботливо предлагает помогут лучше разглядеть мир. Но стекла оказвылись то розовыми, то мутными, то огромной диоптрией и сбитым фокусом. А когда приносили счет — человек с недоумение смотрел на друга, а тот, умилительно потупив взор лепетал: «А я что? Я — ничего! Я — лицо подчиненное. Ты хозяин, ты и плати!» И человек платил, взрослел и мужал. И однажды, когда астрал подкинул человеку очерендную платежку на подпись, он почувствовал непривычную и спокойную волю, смотревшую на него из глаз человека. Откуда появилась эта воля?

Когда человек понял тщетность прямой борьбы с драконом, когда в сотый раз оказался участником очередного спектакля со сменой декораций, он понял, что нужно делать. И в едином порыве духа (в реальности, правда, имеющем долгую временную протяженность) он улучшил себя как гармоничную систему, правильно расставив приоритеты, и стал властелином мира, потому что овладел собой. «А я что? Я — ничего! Я — лицо подневольное!» — сказал астрал, вздохнул и пошел работать.

Такой ракурс я предлагаю рассмотреть в этой беседе. Кто-то посчитает это сказкой. Но тот, кто не один раз бывал на спектакле астрального театра, кто видел, как отрастают и крепчают головы дракона — тот поймет, о чем пойдет речь. Ну и конечно мы попробуем пофантазировать и заглянуть в тот мир, который является родным домом нашего друга, где он виден, как на ладони. А чтоб мы не напридумывали лишнего — нам помогут древние и современные учения-проводники.

Тех, кто не сможет к нам присоединиться, отправляю к одному очень интересному источнику по этой теме. Анни Безант. «Древняя мудрость» (см. главу «Астральная сфера»)




вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru