Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
2 апреля, 18:00 «Одухотворенный Космос Николая Рериха»

Семинар «Планета людей». Секция «Космизм».

Был ли Н.К. Рерих художником-космистом? Есть ли у него картины, изображающие Космос, звезды и планеты, космические процессы или вихри материи и энергии? Правда ли то, что этот Великий Певец Священных Гор, как называли Рериха Духовные Учителя, дал начало такому необыкновенному и таинственному направлению в живописи как космизм?

Из каких произведений Мастера черпали свое вдохновение будущие художники-космисты Б.А. Смирнов-Русецкий, В.Т. Черноволенко, а также целая плеяда современных художников, на чьих полотнах рождение материи, неземные краски, проступающие из Пространства почти незримые завораживающие Лики?

Немного философски, немного эзотерически, чуть больше поэтически мы пролистаем некоторые страницы творчества Н.К. Рериха.

А также наше погружение в эти картины будут сопровождать таинственные слова Учения Жизни, путевых дневников Трансгималайской экспедиции и музыка еще одного нашего великого соотечественника — Сергея Рахманинова, чей день рождения пришелся как раз на день нашей беседы.




вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru