Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]

Итак, начнём латать информационные дыры на нашем сайте. К сожалению, с перенесением акцента основной информационной нагрузки на пользующийся известностью интернет-ресурс вконтакте, периодически просто не успеваю (а иногда и забываю) выкладывать сообщения о предстоящих событиях в нашем центре здесь, на этом сайте.

Но вернёмся же к этой традиции — неспешного описания, лёгкого прикосновения к ускользающей, вечно меняющей узор ткани нашего повседневного бытия. За это время спето, прочитано и сыграно много песен, стихов, музыки.

Мы были приятно удивлены немалым количеством гостей-слушателей на концерте, коим мы отметили вступление в новый круг жизни этого года белого металлического зайца. Видимо так тому и быть в новом году: нам — артистами, чтецами, музыкантами, лекторами, вам — благодарными восприимчивыми слушателями-зрителями, и объединяться, раскрывая се ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 363 | дата: 09.02.2011 | комментарии (0)

Никакой концепции или идеи концерта на этот раз не предполагается, нет и конкретной программы нашего выступления. Есть желание поделиться звучанием сердец с теми, кто придёт послушать наши стихи, песни и музыкальные импровизации.

Последнее время мы достаточно редко выступаем на собственной сцене в «Хороводе», и особенно редко поёт на ней Елена Егорова. Мы будем исполнять наши любимые песни Булата Окуджавы, Александра Вертинского, Александра Дольского и Сергея Никитина, а также стихи Арсения Тарковского. Помимо песен и стихов мы хотим разбавить этот вечер музыкальными импровизациями на флейтах и ф-но.

Будем потихоньку запускать такой вариант экспериментального звучания нашего музыкального содружества, быть может он принесёт свои плоды, и мы начнём более свободно чувствовать себя в различных направлениях музыки, разных жанрах, не побоимся разумного смешения и в ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 401 | дата: 27.01.2011 | комментарии (0)

итак, мы продолжаем слушать классическую музыку в записи. Ведущий этой программы Константин Юдичев на этот раз представит нашему вниманию произведения Роберта Шумана, Антонина Дворжака и Петра Ильича Чайковского.

Этому вечеру прослушивания как и прежде будут сопутствовать полумрак, горящие свечи, качественное звучание и Музыка.


тег: другие мероприятия | просмотров: 355 | дата: 27.01.2011 | комментарии (0)

«Через тернии к звездам»

Итак, мы продолжаем наши встречи.

В этот раз я предлагаю чуть сменить ракурс рассмотрения модели будущего и посмотреть на то, каким будет общество. Мы много говорили о человеке — а теперь интересно посмотреть на ту совокупность людей, которая создаст красивую картину будущего, данную в научно-фантастической литературе.

Будет ли существовать государство и что это такое? Будет ли власть принадлежать обществу или одному, конкретному центральному органу? Какая область человеческой жизни будет признана главной и поставлена над всеми в качестве координирующей? Что такое Академия Горя и Радости Ивана Ефремова: орган власти или экспертная лаборатория? Как и кем должна распределяться собственность, накопленная в результате труда общества?

Вот часть тех вопросов, которые мы попробуем обсудить на этот раз.

До встречи!


тег: беседа | просмотров: 358 | дата: 27.01.2011 | комментарии (0)

Наш друг-музыкант из Москвы снова сыграет концерт в уютном зале на Володарского, 6. Всем, кому интересны музыкальные эксперименты, причудливый и естественный узор импровизации с электронным и живым звучанием, шумы, ритмы и прочая микрохирургия мозга при помощи звукоизвлечения, милости просим на наше собрание.

Хотя мы ещё не вполне оправились и отошли от прошлого концерта, на котором были просто переполнены состоянием празднества его величества Звука.

Но ничего не повторяется, когда музыканты импровизируют, и думается, что на предстоящем выступлении нашего гостя мы услышим что-то новое, интересное и неповторимое, неслышанное раньше. Тем более, что помогать Косте в этом врачевании душ человеческих музыкой Вселенной будут Илья Соковнин и его этническая бамбуковая артиллерия, а также Дмитрий Глушков — шаман-перкуссионист со стажем в полторы тыщи лет. ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 394 | дата: 20.01.2011 | комментарии (0)

режиссер: Шон Пенн
жанр:Основан на реальной истории.

Фильм о человеке, уставшем от лицемерия и цивилизации. О человеке, который, закончив колледж, отказался от имени, перевел сбережения в благотворительный фонд, сжег наличные деньги и отправился в путь. Он встретит разных людей, но ни разу не оглянется назад.

Я хочу показать этот фильм не из-за его сюжета, но чтобы разделить с вами атмосферу размеренной режиссуры и безумно красивых видов природы и людей. Я смотрел его по чьей-то рекомендации и лишь в конце узнал, что это фильм Шона Пенна.

Вот вам трейлер

... Читать дальше »

тег: киноэнциклопедия | просмотров: 399 | дата: 08.01.2011 | комментарии (0)

На этот раз мы соберемся, чтобы в свободной форме подвести некоторые итоги прошедшего года и наметить то, чем будет заниматься наш клуб в наступившем году. Мы предлагаем провести это заседание неформально, за импровизированным праздничным столом, который накроем все вместе. Поэтому, захватывайте с собой что-нибудь вкусное и присоединяйтесь.


тег: беседа | просмотров: 350 | дата: 05.01.2011 | комментарии (0)

Хоровод сердечно поздравляет всех с Новым 2011 годом, годом Белого Металлического Кролика, который наступит, на самом деле, в начале февраля, но приветствовать мы его начали уже с зимнего солнцестояния. Говорят, что год будет спокойнее, чем уходящий. Хочется верить, хотя набирающая обороты реальность не оставляет места для особо белых и пушистых иллюзий, разве что металлических.

Тигр, в свойственной ему манере, многое разрушил и разбросал, многое катализировал и заставил переосмыслить. Кролик должен навести порядок, и даже уют. Что ж, мы согласны. Очень понравились нам строки из одного популярного гороскопа: «Невероятной популярностью в год Кролика начнут пользоваться общественные собрания эстетской направленности. Нам захочется общества красивых людей, музыки, поэзии, и весь год станут возникать соответствующие клубы и объединения. С регулярностью метронома, иногда накла ... Читать дальше »

тег: другие мероприятия | просмотров: 463 | дата: 30.12.2010 | комментарии (0)

Итак, к нам в гости снова приезжает историк, философ и педагог из Москвы Николай Смирнов. Для нашего клуба это вторая встреча с человеком, который помогает нам информационно и идейно, вдохновляя нас на нелегкое дело осмысления будущего и пути к нему. А в связи с выбранной нами формой ориентира на творчество русских писателей-фантастов помощь Николая Смирнова становится еще более существенной, поскольку он является исследователем творчества И.А. Ефремова и В.В. Головачева с солидным стажем и серьезным литературно-философским опытом.

В этот раз предметом нашего диалога с Николаем будет гендерная этика. Вопрос многогранности взаимоотношения полов не вызывает сейчас сомнения в своей важности и актуальности, но взгляд человека, профессионально изучающего данную тему по лучшим образцам отечественной и зарубежной философской мысли, безусловно является для нас очень интерес ... Читать дальше »

тег: беседа | просмотров: 419 | дата: 17.12.2010 | комментарии (0)

Итак, программе прослушивания записей классической музыки в Хороводе положено начало некоторым количеством собравшихся на предыдещее мероприятие зрителей. Прекрасным искусством музыкального врачевания был достигнут благой эффект оздоровления наших душ, и впредь решено продолжать знакомство с миром классики. На ближайшем мероприятии «Концертного зала» мы услышим музыку Л.Бетховена, И.Брамса и Г.Форе.

Вести программу будет Константин Юдичев.


тег: другие мероприятия | просмотров: 371 | дата: 15.12.2010 | комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 26 27 »

вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru