Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
9 октября, 15:00 «чайная встреча» с Сергеем Прокофьевым

Приезжают в гости музыканты, в родной город поиграть с друзьями, что может быть приятнее? Таковым объектом для меня является Сергей Прокофьев, человек, с которого началось моё знакомство с китайским чаем и бамбуковыми флейтами.

Началось пять лет назад и продолжается по сей день. С первого чайного клуба на Вятке «Небесная флейта», где когда-то впервые я попробовал Те Гуаньинь, где мы любили музицировать за чаем. Менялись места чаепитий, нет уже в культурном пространстве нашего города «Небесной флейты», а есть чайные магазины... А мы кочевали по жизни и везде, где останавливались на отдых, делали его ещё более приятным под звуки гитары, флейты, песен и стихов.

Сергей — смелый экспериментатор: берётся за какие-то новые инструменты, самостоятельно осваивает новые приёмы звукоизвлечения, изготавливает флейты, может легко, доступно и практично обучить основам игры на них. В этом я у него в учениках.

Получился хороший концерт, зашёл наш общий друг, ещё один прекрасный умелец-энтузиаст Иван Назаров, который славится уже не только в нашем городе поделками варганов и прочих этнических прибамбасов, составил компанию, удивил и порадовал горловым пением в собственном исполнении!

Вот так пространство наших сердец облагораживается тёплыми встречами с единочаятелями, соратниками по музыкальному цеху, просто друзьями и хорошими людьми. Желаю нам побольше таких прекрасных моментов Единения.



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru