Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
5 ноября, 18.30 «Двуполюсность явлений. Вмещение противоположностей. Диалектика».

Семинар «Планета людей»

Мы продолжим рассмотрение происхождения явлений в этом мире, закономерностей и методов оптимального проживания своей жизни.

Предыдущая тема "Очевидность и действительность" имеет свое логическое продолжение в теме двуполюсности. Иногда причины явлений скрыты от нашего видения и понимания, и мы направляем наше активное воздействие на доступные нашему пониманию явления. Но часто они есть следствия, не поддающиеся изменению, что рождает у нас ощущение безнадежности и заданности жизненного процесса. Но если попробовать почувствовать некую закономерность и допустить скрытые причины, возможно мы могли бы, действительно, влиять на ход нашей жизни, творить нашу судьбу своими руками.

У медали никогда не может быть одной стороны, сколько бы слоев мы с нее не снимали. У любого явления в этом мире всегда есть противоположный полюс, даже если его проявление не бросается нам в глаза. Зная, что качающийся маятник рано или поздно пойдет в другую сторону, мы можем не попасть под его тяжелое и неумолимое движение, а заранее отойти в сторону. Но как часто мы, стоя к нему спиной, доказываем, что нам ничего не грозит...



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru