Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
30 ноября, 18.30 Концертная программа «Песня - воин»

Для нашего объединения будущий юбилей Победы - не формальная тематическая дата. Все, что связано с героической русской историей, защитой нашей страны, мужеством русского воина - для нас всегда повод еще раз поднять вопрос о настоящем патриотизме.

Особенно сейчас, когда происходят качественные изменения нашего мышления, когда на весах истории взвешивается каждый наш шаг, каждая мысль — мы считаем совершенно необходимым обращаться к настоящим, искренним и мощным произведениям различных искусств.

Военные песни — это песни, написанные перед лицом любви и смерти, идущие из самой глубины сердца, потому что в этот момент в человеке нет места лжи и ханжеству, лени и равнодушию, мелочности и суете. В момент, когда ты теряешь все - ты всему узнаешь истинную цену.

А значит в каждой ноте, в каждом слове этих песен — боль и счастье, огонь и сила, суровая и мужественная радость.

Нужны ли сейчас, в тяжелое, но все-таки мирное время, военные песни? Мы думаем, что да. Та чистая сила, которая заложена в них, может быть воспринята поверх конкретной темы; она может вытеснить из сердца страх, дать почувствовать смысл преодоления любых преград. Песня — воин за наши души. Она всегда в строю.

Давайте вслушаемся в давно знакомые песни и стихи военных лет.

Елена Егорова, Константин Юдичев, Илья Соковнин.



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru