Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
29 ноября, 17:00 «Основание Республики»

Фильм, посвящённый 60-летию КНР, лидирует в китайском прокате

режиссер: Хань Саньпин, Хуан Цзянсинь

Актеры: Гэ Ю, Джеки Чан, Джет Ли, Джон Ву, Донни Йен, Леон Лай, Фэн Сяоган, Ху Цзюнь, Цзян Вэнь, Чжан Цзыи, Чжао Вэй, Чэнь Кайгэ, Энди Лау

страна: Китай

год: 2009

Пропагандистский блокбастер "建国大业" (The Founding of a Republic), в котором приняло участие более 40 известных китайских актёров, подобрался к рекорду по сборам в кинотеатрах Китая, который закрепился за голливудским фильмом "Транcформеры 2: Месть падших".

Фильм вышел в прокат 16 сентября и его сборы в кинотеатрах составили около 330 миллионов юаней (48 млн. долларов) по состоянию на воскресение. Сиквел "Трансформеров" в этом году собрал 400 млн. юаней, тем самым побив 11-летний рекорд кинофильма "Титаник" (360 млн.) в 1998 году.

Создатели фильма ожидали этого десять лет и говорят, что "建国大业" станет самым прибыльным фильмом в китайской истории.

В отличии от остальных пропагандистских фильмов, "建国大业" создал большой резонанс в Китае, обусловленный его звёздным актёрским составом.

В отличии от главных ролей, которые исполняли не очень известные на западе актёры, второстепенные роли сыграли такие звёзды, как Джеки Чан, Джет Ли, Стивен Чоу, Чжан Цзы-и, Джон Ву, Чэн Кайгэ и другие знаменитости местного масштаба. Полный список актёров на английском можно прочитать на IMDB-странице фильма. Весь актёрский состав описан в Байдупедии.

Трейлер фильма и всех снявшихся знаменитостей можно посмотреть здесь.


1 soko  
0
Настоящая картина китайскойго происхождения, если переводить дословно называется "Великое дело основания государства", рождает, казалось бы, давно забытое чувство патриотизма в сердцах зрителей, неважно китайцы они или русские, но любви к Родине можно учиться у наших азиатских соседей) рекомендую всем сынам и дочрям) Отечества посмотреть этот фильм.


вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru