Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
27 марта, 14.00, творческий центр Хоровода на Володарского, 6. Второе заседание клуба неравнодушных.

«Через тернии к звездам»

Мы с вами продолжим разговор о программе клуба и рассмотрим три основные модели общества будущего, данные отечественными фантастами И.А. Ефремовым, А. и Б. Стругацкими В.В. Головачевым. Даже тем, кто не читал произведения данных авторов, будет понятна картина мира будущего и пути его построения, рассматриваемые из центра каждой модели. Мы не останавливаемся на одной модели, чтобы усилить динамику дискуссий. У каждого должна быть возможность выбрать тот путь построения будущего, который ему покажется ближе. Если ни одна из предложенных моделей не подойдет - можно пока занять место в нейтральной зоне или предложить своего автора.

Однако, в основу наших размышлений и в качестве наиболее приближенного к объективному ориентира мы, все-таки, возьмем идеи И.А. Ефремова, с которыми постепенно будем знакомиться поближе. К нам на помощь придут (пока виртуально) наши друзья из Москвы - участники неформального сообщества "Нооген", материалы которого мы будем активно использовать в нашей работе. В дальнейшем мы планируем наладить с ними он-лайн-связь, чтобы координироваться и задавать свои вопросы.

Также мы продолжим наши общие размышления о том, что такое ноосферный коммунизм, чем он отличается от привычного нам коммунизма, и возможно ли его построение. Надеемся, что снова у нас в гостях будет историк Андрей Праздников.

Присоединяйтесь к нашим дискуссиям, уважаемые неравнодушные и активные в своей жизненной позиции друзья!



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru