Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]
25 июня, 18:00 Поющие стихи Арсения Тарковского

поэтический вечер

Стихи Арсения Александровича Тарковского очень со-звучны моему духу. Поэтому, последнее время буквально им зачитываюсь. Порой бывает даже жалко (чисто по-человечески), что встретиться с ним в этой жизни не получится, но радует (наивно, по-детски), что я успел родиться, пока он ещё жил на этой Земле...

Хотя, конечно, лучшего знакомства, чем через стихи просто нет. На то он и был поэт, чтоб читать его произведения. Так что читаю, декламирую, перечитываю, пытаясь с каждым новым прикосновением к уже известным мне строкам раскрыть замысел автора. Иногда получается что-то разглядеть, услышать... как во мне самом начинает звучать песня жизни.

Никогда особенно я непривязывался к датам дней рождений или уходов из жизни великих людей, хотя ни коим образом не против мероприятий, основанных на сплочении почитателей и поклонников великих талантов, безусловно, легче собираться с силами в дни памяти наших гениев.

А в связи с Тарковским вдруг захотелось собрать вас в день рождения Арсения Александровича, и себя (за одним) вернуть из раъездов в родные края; почитать его стихи, посмотреть фотографии, попить чаю в доброй компании близких людей.

До встречи!



вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru