Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]

Мы очень рады, что снова в стенах нашего центра будет звучать музыка сольного проекта Константина Пилипенко 'caterpillar'.

Костя много лет участвует в разного рода музыкальных проектах («сны наномеханика», «ирис», «треугольная цапля», «kuju-kiju», «душевные болезни», «Кафедра Экспериментальной Психонавтики и Исследований Внутреннего Космоса», «kachelee»), извлекает звуки посредством различных инструментов, экспериментируя, стараясь найти что-то новое, стремясь расширить понимание современности. В его творчестве угадывается влияние наследия психоделической музыки, а также музыки эмбиент и нойз.

Отличие планируемой встречи от предыдущего выступления московского гостя в нашем центре будет в сопровождении электронного звучания живым этническим духом флейт Ильи Соковнина и ритм-секцией Дмитрия Глушкова (Ocean blues).

А пока звуки caterpillar будут радовать ваши уши, З ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 429 | дата: 04.11.2010 | комментарии (0)

А пока скажем о недавно сыгранном в «Ча Дао» концерте, отчасти посвящённом 70-летию со дня рождения Джона Леннона. Это был, своего рода, экспериментальный состав участников мероприятия, как со стороны зрителей, которых пришло на радость и удивление весьма порядочно (25-30 человек), так и со стороны музыкантов. Состав «концертной бригады» впечатлил количеством перкуссионистов: Дмитрий Шиляев (табла), Александр Шердаков (дарбука) и Зорислав Егоров (кахон). Я был попеременно то с гитарой, то с флейтами, то с варганом. В общем, «надежды маленький оркестрик».

Играли абсолютно импровизированную программу, в следствии чего бывало что и расходились в ожиданиях по поводу композиционного развития концерта, но, в целом, мне этот вариант понравился тем, что всё-таки удалось удержать ситуацию, пройти в одной энергетической струе.

Смотрели ещё отрывки с концертов Джона, а пока играли видеоряд был из клипов Леннона. Интересно, что когда я просматривал видозапись нашего выступления, т ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 335 | дата: 21.10.2010 | комментарии (0)

играем за чаем!

Опираясь крыльями разума о поток времени-вечности, новый совместный проект решил набирать творческую высоту. В День «Двойной Девятки», который в Китае называется «Праздником Двойного Ян», потому что 9-ка является максимально насыщенным энергией субстанции «ян» нечётным числом, мы с Зориславом Егоровым будем играть музыку, сочетая электронное звучание и живые, преимущественно народные инструменты: всевозможные флейты, варган, окарины, гитару, голос и перкуссию.

Это выступление будет пробным. Мы просто будем прислушиваться и присматриваться друг к другу, понимать, что мы можем вместе сотворить, выступая на одной сцене, распределяя роли, голоса, ритмы и прочее... . Послушаем реакцию зала, почувствуем ваш отклик. То есть, эксперимент, подготовка к чему-то другому. Проба пера.

При этом мы понимаем, что на полноценное выступелни мы просто можем не набр ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 372 | дата: 15.10.2010 | комментарии (0)

По правде говоря, был запланирован концерт «Космос как предчувствие», играный всего один раз, весной прошлого года в Планетарии. Но увы, осенняя болезненная пора, насыщенный концертный график и т.д. скосили основное действующее лицо задуманного к повторению музыкального вечера, а именно Константина Юдичева. И действительно, в этом концерте основная линия песен состоит из авторского материала Кости. Отменять было поздно, а показывать неполноценный вариант совсем не хотелость.

И мы сыграли то, что было на сердце в эту пору. А на сердце в такое время года сплошная поэзия и музыка. Окуджава, Дольский, Богушевская, флейты и стихи. Не без БГ конечно, но весьма вмеру нашего любимого Борис Борисыча.

Мы надеемся, что достойно отстояли этот вечер у её величества Жизни, подкинувшей такой набор обстоятельств, и ждём новых встреч с прекрасными гостями нашего уютного творческого ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 363 | дата: 11.10.2010 | комментарии (0)

РОК — как много в этой мантре для сердца русского слилось!

И в этом концерте многое из того, что мы слушали в разное время, чем вдохновлялись, а что-то и сейчас остается путеводной звездой наших творческих исканий слилось в причудливый узор музыкального повествования жизни.

Всегда рядом с нами идут по жизни наши старшие соратники по цеху: БГ и Андрей Макаревич, «Калинов Мост» и «Пикник», Чиж и Андрей Мисин — вот те Герои, чьи творческие посылы в межзвездное пространство человеческой Души находят в наших сердцах отклик.

Будем, стало быть, играть и петь для вас, дорогой слушатель, и надеемся, что наши любимые произведения порадуют и вас!


тег: концерт | просмотров: 415 | дата: 02.04.2010 | комментарии (0)

Долгожданный День объединения Светлых Сил:

Cлучайны ли совпадения, встречи и, вообще, тональность событий, наполняющих время нашей жизни в этот День? Оглянитесь вокруг, посмотрите вглубь самих себя, приосаньтесь и приободритесь; в это время важно соотнести все свои начинания, чаяния и реальность происходящего с Высшим (какой для нас возможен и мыслим) источником вдохновения (и утешения).

Мы желаем всем поймать и как можно дольше удерживать в себе ту вибрацию радости, с которой единственно возможно дерзать идти по своей дороге жизни в непрестанной творческой работе Духа по созиданию, а не разрушению (или пассивному созерцанию) окружающего нас Единого мирового пространства мысли.

Ну а мы в этот светлый День избрали ту форму несения и глубокого почитания Света, которая нам близка и понятна: единить людей музыкой душевных струн живого человеческого голоса.


тег: концерт | просмотров: 379 | дата: 23.03.2010 | комментарии (0)

Мы решили, что пора бы выступить в дружественном, уютном чайном пространстве клуба Ча-Дао. И тому есть прекрасный повод. Замечательный праздник 8 марта, день, когда все внимание обращается к её величеству Женщине! Все, чем полна душа мы посвящаем женщинам: нашим спутницам жизни, мамам, подругам и знакомым.

Наш подарок милым дамам примет в этот вечер форму концерта, который будет насыщен прекрасным чувством, движущим разумные существа нашей планеты к свободе духа. Чувством Любви, преломленным в песнях, стихах, звуках музыки, гармонии стихий чайного действа. И так уж повелось, что именно женщине выпало быть ведущим началом мира, на первый взгляд скрытым в глубине, внутренним движением любого внешнего импульса-порыва. Вдохновительница к творчеству жизни, оберегающая и любящая Матерь, защитница и проводник к высотам Духа, мягкость и податливость как природа Пути, преодолевающая грубость и жесткую силу остоятельств внешнего мира.

Так давайте же и мы возрадуемся явлен ... Читать дальше »

тег: концерт | просмотров: 377 | дата: 08.03.2010 | комментарии (0)


тег: концерт | просмотров: 427 | дата: 05.03.2010 | комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru