Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]

Барабаны, флейты, гитара, много обработки и немного разной электроники.

Мы решили добавить басов и ритма. Но главным лицом по-прежнему будет чай. К Илье Соковнину, Диме Шиляеву и Саше Шердакову просто подсядет rondew и поставит немного музыки. Мы хотим попробовать.

Что за электроника? Знаете, есть такие треки, год выпуска и стиль которых неважен? Их слушаешь годами, их ставишь друзьям... Некоторые из таких можно будет услышать в понедельник.

Это не выступление, чайные смешения — это чил-аут с чаем.



тег: другие мероприятия | просмотров: 644 | дата: 22.08.2009 | комментарии (0)

Приглашаем всех желающих на просмотр экранизации знаменитой фантастико-философской повести братьев Стругацких.

В основе сценария "Гадких лебедей" - повесть о городе-призраке с интернатом для одаренных детей. Там подрастает племя молодое и пугающе странное, чьими учителями являются существа "мокрецы" - то ли мутанты, то ли пришельцы. В городе происходит беспричинное изменение климата, напоминающее вселенский потоп. Естественно, вокруг вьются бесчисленные комиссии, изучающие эту аномалию, спецслужбы и спецагенты.

Авторитетные источники сообщают, что произведение Стругацких долгое время в СССР находилась под запретом. И вот, в 2006 году Константин Лопушанский снял этот фильм.


тег: другие мероприятия | просмотров: 455 | дата: 24.06.2009 | комментарии (0)

Хоровод сердечно поздравляет Константина Юдичева с днем рождения!

Что тебе сказать, дорогой друг? Вернее, что тебе не сказать? Как урезать себя до короткой и приличной статьи, если в голове одни неприличные ( в смысле приличной сдержанности эмоций) восторги и хвалебные оды?!

Не один год мы с тобой идем по этому полю культурной битвы плечом к плечу. Ты ни разу нас не подвел, ты никогда не приостановился в своем саморазвитии и не поступился своей честью ни ради чего. За это мы можем поручиться. А это не дает и нам останавливаться и пытаться не справиться с препятствиями. Ты говоришь (вернее, поешь) о Высшем так, будто твоя дверь, как у Миядзаки, открывается в разные измерения и ты путешествуешь там, когда хочешь от нас отдохнуть или что-то нам рассказать. Ты наш психоаналитик, и это не раз спасало от уныния и ошибок. Ты сострадателен, а это сейчас дорогого стоит. Сво ... Читать дальше »

тег: другие мероприятия | просмотров: 490 | дата: 18.06.2009 | комментарии (1)

Клуб кино и фантастики «Через тернии к звездам»

Фильм «Трудно быть богом» (1989) по одноименному роману А. и Б. Стругацких.

Дискуссия «Прогрессоры — помощники или нарушители законов эволюции?».

В качестве предмета для дискуссии мы предлагаем взять понятие Прогрессоров, которое так ярко и многогранно представили после Ивана Ефремова именно братья Стругацкие.

На примере канвы просмотренного фильма (а еще точнее на примере самого произведения) мы попробуем задать, а может и в какой-то степени ответить на вопросы: правомочно ли вмешательство представителей более высокой ступени развития в судьбу и ритм самосовершенствования тех, кто отстает в развитии по времени или по желанию; какими качествами должен обладать прогрессор, которого Стругацкие в своем романе назвали ко ... Читать дальше »

тег: другие мероприятия | просмотров: 522 | дата: 16.06.2009 | комментарии (1)

ДЕНЬ ГОРОДА

В этом году мы принимаем участие в программе празднеств, посвященных дню города. А именно, на площадке у театра на Спасской, где с 14:00 до 18:00 будет проходить уличное представление «Вятка-535. Праздник города 100 лет назад». Там мы споем несколько песен любимого нами Александра Вертинского, а чуть позже Илья Соковнин, переоблачившись в гражданина королевства Индии, с несколькими музыкантами сыграет на индийской флейте бансури чем и поздравит родной город мантрой богини Сарасвати — покровительницы всех творческих людей, и в особенности людей искусства.

Есть версия, что после выступлений у театра мы отправимся в сквер на углу улиц Володарского и Московсой, где разобьют лагерь местные барды. А там присоединимся к выступллению нашего друга Константина Юдичева.



тег: другие мероприятия | просмотров: 522 | дата: 11.06.2009 | комментарии (1)

Клуб кино и фантастики

Документальный фильм «Откровение Ивана Ефремова». 1990 год.

Начало дискуссии «Человек будущего».

Итак, мы начинаем работу летнего фантастического проекта, в котором мы будем смотреть фильмы, читать фрагменты из книг и спорить о том, каким будет наш мир и человек в будущем. Мы приглашаем для участия в этом проекте только тех, кто неравнодушен к судьбе нашего человечества, кто понимает, что жизнь должна быть другой, но сама по себе всегда будет идти по пути наименьшего сопротивления. Поэтому мы начинаем наши встречи с имени, которое является символом смелости, честности и широты мышления — Иван Ефремов. Именно он дал первый настоящий или приближающийся к реальному портрет человека будущего. Он даже наметил пути для достижения этой реальности, но не оставил иллюзий на легкость и быстроту этого процесса.

... Читать дальше »

тег: другие мероприятия | просмотров: 491 | дата: 09.06.2009 | комментарии (5)

В связи с привычной в это время года перестройкой на летний режим работы мы предлагаем своей уважаемой аудитории еще одну оригинальную форму творческого общения — открытые репетиции.

Это свободная форма мероприятия практикуется нами с давних времен и нравится нам своей непринужденностью, неформальностью и неожиданностью возникающей в ходе процесса атмосферы.

Это не концерт в полном смысле этого слова, но и не совсем сырая репетиция, которая обычно малоинтересна тем, кто привык видеть готовый музыкальный продукт. Скорее это некая игра, сочетающая в себе элементы хорошего концертного выступления и скрытого обычно творческого поиска.

В общем — мы репетируем, а вы можете наблюдать за этим процессом, если, конечно, вы не предпочитаете не заглядывать « ... Читать дальше »

тег: другие мероприятия | просмотров: 482 | дата: 06.06.2009 | комментарии (0)

...искать начало начал

В недавнем отчёте о поездке в Москву я упоминал об одном из первых чайных клубов столицы, где нам посчастливилось познакомиться с Сергеем Емельяновым — человеком, открывшим для нас мир звучания индийской флейты бансури. И это было не единственное волшебное совпадение, когда, как говорится, оказываешь в нужное время в нужном месте, чайном клубе в саду «Эрмитаж».

И на сей раз судьба благоволила к усталому чайному страннику, позволив завязать знакомства с Евгением Бакулиным, известным специалистом по Книге Перемен и одним из отцов-основателей чайного дела в России — Михаилом Баевым, который в 1997 году совместно с Брониславом Виногродским и создал эти пространства, где еще ощущается слава «былых времен» «мекки» ... Читать дальше »

тег: другие мероприятия | просмотров: 495 | дата: 06.06.2009 | комментарии (0)

отчёт о поездке

Время от времени случается каждому где-то бывать, куда-нибудь ездить: по разному поводу, с конкретной целью или просто праздо шатаючись, по стольку поскольку складываются таким образом обстоятельства и ты уже не там, где ты был, а там, где не был, а сейчас явственно зришь иную жизнь иных пространств. Это я по поводу своих ощущений о своих же поездках в разного рода дали.

Был в Москве три дня и наблюдал чудесные совпадения и встречи, которые происходили как и положено — не жданно не гаданно... Так я оказался заваривающим чай славной группе «Аквариум» перед и после концерта во МХАТе им.Горького 28 мая, общался с участниками посредством манипуляций с приборами чайного церемониала: водой, огнем горелки, правильно готовил пуэр методом Лу Ю ... Читать дальше »

тег: другие мероприятия | просмотров: 506 | дата: 01.06.2009 | комментарии (2)

Пятый концертный сезон Хоровода в любимом Ботаническом саду!

Успешно прошли переговоры с руководством Ботанического сада о предстоящем концертном сезоне. Директор сада, сердечно уважаемый нами Сергей Павлович, снова пошел нам навстречу. У него в саду как всегда очень красиво, спокойно и несколько отрешенно от суеты мира сего. Что нам как раз и нравится в этом замечательном месте.

Ну а что мы предлагаем нашей дорогой аудитории в это лето? Конечно, музыку, песни, угощенья, неожиданные встречи. Мы снова будем говорить о культурах разных стран — Руси, Индии, Китая — играть на этнических инструментах и варить настоящие напитки.

Снова будем петь лучшие песни самых любимых авторов — Окуджавы, Никитина, Дольского, Вертинского, Мисина. Непременно будет ... Читать дальше »

тег: другие мероприятия | просмотров: 506 | дата: 14.05.2009 | комментарии (0)

« 1 2 3 »

вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru