Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]

IMG_0836

Хоровод сердечно поздравляет Константина Юдичева с днем рождения. И происходит это не только потому, что мы вежливы, коммуникабельны и артистичны. И не только потому, что мы любим Константина. А потому, что Хоровод, в каком-то смысле вообще существует благодаря Константину, хотя у него и есть свой организатор.

Сколько идей, которые легли в основу работы Хоровода, разработано Константином или вместе с ним. Сколько материала и советов он предоставил нам по ходу работы. Сколько мероприятий сделано им и совместно с ним. Сколько его песен составило гордость наших мероприятий.

Но есть еще одна область, в которой Константин всегда был одним из первых: жизнеобеспечение Хоровода. Эта забота не прекращалась ни на мгновение, даже в самые тру ... Читать дальше »

тег: вехи | просмотров: 1146 | дата: 19.06.2010 | комментарии (15)

«Победа, победа, и сколько побед впереди!» Н.К.Рерих

Н.К.Рерих «Победа» («Змей Горыныч») 1942г.


тег: вехи | просмотров: 462 | дата: 09.05.2010 | комментарии (0)

По старой доброй традиции в честь празднования дня рождения одного из участников Хоровода мы устраиваем своеобразный день открытых дверей, принимая подарки, поздравления, тосты и угощения.

На сей раз таковым поводом является день появления на свет Вождя нашего клана «утремленных в Вечность, всегда юных сердец» Елены Егоровой. Не хочется быть очень серьезным по предстоящему поводу, а просто радостным и счастливым, улыбаться и дарить тепло любви ближним своим, заглянувшим на огонёк нашего праздника и присоединившимся к поздравлениям героя этого вечера.

Ну а мы в свою очередь желаем Лене: Силы и бодрости Духа, радости, гибкости в принятии решений, прислушивания к тончайшим информационным токам эфира, мудрому и скорейшему проведению в жизнь Земли услышанного «Гласа Небесного», к чему мы надеемся и впредь быть причастными. Ура, товарищи!

Коллектив культурного ... Читать дальше »

тег: вехи | просмотров: 559 | дата: 21.02.2010 | комментарии (4)

Сегодня у нашего админа по имени Рон день рождения! Хоровод сердечно поздравляет Рона и с радостью позволяет себе сказать ему несколько добрых слов!

Спасибо тебе за то, что вывел нас, непутевых, в интернет. За то, что до сих пор не бросил нас летать самостоятельно. Любой другой администратор уже поменял бы все имена и пароли, чтоб мы его не нашли. А ты рычишь и снова помогаешь нам.

Ты расширил наше творческое пространство в бесконечный и полный секретов и возможностей интернет. Твои авторские фотографии сопровождают наши новости, репортажи - сохраняют частичку наших радостных творческих моментов. Твои советы всегда бывают строгими, умными и очень современными.

Благодаря тебе мы перестаем быть смешными, неуклюжими и старомодными. Ты дал нам второй дом.

С днем рождения! Мы тебя любим:)


тег: вехи | просмотров: 563 | дата: 02.12.2009 | комментарии (3)

«А здесь в Вятке избы под снегом»

В послесловии к концерту Борис Борисыча на Вятской земле уместнее было бы просто многозначительно молчать, ведь как говорится в книгах по китайской науке управления: «Сердце не говорит, но красноречиво безмолвствует».

Конечно же, нам довелось пообщаться в гримерке с Борис Борисычем за чаем какое-то время, но самым ценным было просто присутствие в поле Мастера. Живое сообщение открытых любовью сердец.

Но «мысли просятся к перу, перо к бумаге...» и так далее, застенографируем все же некоторые вехи событийного ряда.

За последние несколько встреч с «Аквариумом» сложилась некая традиция обустраивать одну из гримерок легендарного коллектива чайной церемонией. То есть, пока идет саунд-чек, все ходят туда-сюда и нет-нет да и заглядывая и оставаясь на пару чашечек в пространстве Чая. А тут и индийская тампура, и китайские благо ... Читать дальше »

тег: вехи | просмотров: 583 | дата: 19.11.2009 | комментарии (0)

Хоровод приветствует уважаемую аудиторию и с радостью сообщает о начале нового творческого сезона.

После необыкновенного отпуска нашего руководителя, прочитать о котором желающие могут в «Путевых заметках», мы готовы приступить к работе.

Что мы предлагаем? Собственно, все то же самое. Но, то же, да не то же. Поскольку «все течет — все изменяется...», изменяемся и мы, а значит меняется и наше творчество.

Мы продолжим наши эксперименты над формой и содержанием. Но направления остаются прежними, чтоб совсем не ушла почва из-под ног.

Общепознавательный семинар «Планета людей» начинает свою работу уже 15 октября. Мы попытаемся экстраполировать наши предыдущие изыскания в области Мировой Культуры на нашу повседн ... Читать дальше »

тег: вехи | просмотров: 534 | дата: 14.10.2009 | комментарии (0)

04

7 дней наш творческий центр работал и жил в режиме музыкальной студии. Константин Юдичев записывал Романа Филиппова.

7 сумасшедших и потрясающих дней!

Это было, как вулкан! Творческий процесс такого накала — это почти физически ощутимое действо. Прекрасный музыкант, оттачивающий каждую ноту, как ювелир алмаз, как китайский каллиграф свои бессмертные линии. И при этом генерирующий какой-то немыслимый поток идей, реакций на мир, на свои мысли, на сам ход записи — это нужно было снимать, как фильм.

C восторгом и хорошей завистью смотрели мы на Сергея, гитариста, играющего с Романом. Аккуратный, спокойный, вдумчивый, романтичный — какие узоры он выделывал на своей гитаре. Такой гитарист дорогого стоит. Они не просто записывали готовые ... Читать дальше »

тег: вехи | просмотров: 542 | дата: 03.07.2009 | комментарии (1)

вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru