Сайт Хоровода

фильтр новостей:

беседа [55]
киночай [35]
киноэнциклопедия [10]
бронислав [16]
концерт [57]
поэтический вечер [14]
китай [7]
БГ [6]
театральный вечер [1]
выставка [3]
творческая встреча [4]
кинофантастика [7]
вехи [8]
события сайта [8]
другие мероприятия [27]

Приезжают в гости музыканты, в родной город поиграть с друзьями, что может быть приятнее? Таковым объектом для меня является Сергей Прокофьев, человек, с которого началось моё знакомство с китайским чаем и бамбуковыми флейтами.

Началось пять лет назад и продолжается по сей день. С первого чайного клуба на Вятке «Небесная флейта», где когда-то впервые я попробовал Те Гуаньинь, где мы любили музицировать за чаем. Менялись места чаепитий, нет уже в культурном пространстве нашего города «Небесной флейты», а есть чайные магазины... А мы кочевали по жизни и везде, где останавливались на отдых, делали его ещё более приятным под звуки гитары, флейты, песен и стихов.

Сергей — смелый экспериментатор: берётся за какие-то новые инструменты, самостоятельно осваивает новые приёмы звукоизвлечения, изготавливает флейты, может легко, доступно и практично обучить основам игры на них ... Читать дальше »

тег: творческая встреча | просмотров: 380 | дата: 12.10.2010 | комментарии (0)

дискуссионный клуб

Неожиданно у нас появилась возможность познакомиться с вдохновителем нашего дискуссионного клуба "Через тернии к звездам", историком, философом и членом Ефремовского сообщества Николаем Смирновым (Москва). Он прибывает в нашу славную Вятку на несколько дней с неформальным дружеским визитом и готов ответить на наши вопросы, рассказать о себе и укрепить наш энтузиазм в области развития дискуссионного клуба на предстоящий осенне-зимний период.

В летнее время трудно находиться в активном рабочем состоянии, поэтому мы предлагаем принять участие в этой встрече тем, кто не уехал, кто не поддался жаре и тем, кто понимает важность этой встречи.

Всех основных участников клуба мы, конечно, приглашаем обязательно, но, возможно, к нам присоединятся и новые, неравнодушные к будущей судьбе нашей страны, люди. Надеемся, что вы поможете нам собрать о ... Читать дальше »

тег: творческая встреча | просмотров: 404 | дата: 27.07.2010 | комментарии (0)

концерт в Ча Дао

Чудесное стечение обстоятельств в культурной жизни нашего города приятно удивляет: 12 июня состоялся небывалый доселе вариант празднования Дня города, 18 июня открылся перый фестиваль современной поэзии «Другие голоса», где мы погрузились в питательный раствор обители изящых слов, и, наконец, настоящим подарком явилась встреча с интересным человеком, прекраным гитаристом и автором-исполнителем Романом Флипповым.

Участники нашего скромного объединения считают такое культурное «нашествие» весьма редким в наших широтах и отчаянно поглащаем атмосферу всех перечисленных мероприятий, понимая, что такое благо не будет длиться вечно...

А речь идет, собственно, об уникальном, первом на Вятке выступлении Романа Филиппова, которое состоиться в стенах чайного клуба Ча-Дао в понедельник, 22 июня в 18:30. Всех любителей хорошей музыки милости просим на знакомство с нов ... Читать дальше »

тег: творческая встреча | просмотров: 622 | дата: 22.06.2009 | комментарии (1)

Творческая встреча с автором-исполнителем Константином Юдичевым в творческом центре на Володарского, 6.

Каждый концерт этого замечательного музыканта — это всегда радость, это глубокие и мудрые песни, это редкие состояния и открытия. Песни приходят, как приходит дорогой гость, иногда тот единственный, которого ждешь именно сейчас. Все они неслучайны, все они говорят о самом важном, все они говорят достаточно для того, у кого есть вопросы.

Но иногда хочется задать вопросы и автору. Спросить, послушать, улыбнуться... Ведь это он слышит песни и приводит их к нам, в наш шумный мир... Он всегда интересно, с любовью и с юмором рассказывает о том, как все происходит. И вот, кажется, что ты уже понимаешь, умеешь, сможешь сам... Но нет, снова остается тайна... Снова хочется слушать песни... И снова ждать встречи...


тег: творческая встреча | просмотров: 594 | дата: 10.03.2009 | комментарии (2)

вход:

интересные ссылки:

поиск:

статистика:


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru